Как играть на Smart tv или Android приставке

Многие люди покупают смарт-ТВ приставки или телевизоры на платформе Android не только для просмотра фильмов, телеканалов и серфинга в интернете для поиска медиаконтента, но и для игр. Однако владельцы устройств с функцией Smart TV не знают о всех возможностях игр на таких устройствах или приставках на платформе Android.

Как играть на приставке Android?

В настоящее время существует два основных способа запуска игр на андроид-приставках, которые актуальны в современных реалиях:

  • используя облако (удаленный сервер), который возьмет всю нагрузку на себя;
  • используя аппаратные возможности устройства.

В этом тексте мы рассмотрим более подробно перечисленные способы и поможем вам выбрать наилучшую приставку в зависимости от ваших целей и потребностей.

Через облачный сервис

Все больше игроков приходят к выводу, что будущее игр находится в облачном гейминге. Это означает, что в ближайшем будущем мощные компьютеры перестанут быть необходимыми, поскольку их место займут более компактные и портативные устройства. В этой ситуации особенно выгодное положение занимают Smart TV Box, поскольку они компактны и позволяют играть на больших экранах. Эти устройства являются отличным выбором для тех, кто хочет наслаждаться играми с комфортом и визуальным удовольствием на большом телевизионном экране.

Как работает облачный гейминг на smart tv box?

Суть технологии заключается в том, что ваша игра запускается удаленно на мощном компьютере или сервере, и приложение отображает для вас, говоря простым языком, трансляцию, которой вы можете управлять. При этом, в современных реалиях скорость интернета и оптимизация облачных сервисов достигли настолько высокого уровня, что задержка не ощущается игроком и не как не сказывается на комфорте.

Играйте в компьютерные игры с приставки Smart tv и GeForce Now

Сервис GeForce Now за умеренную плату позволит вам играть в c самые различные компьютерные игры:

  • AAA проекты от Kingdom come Deliverance до Wolfenstein.
  • Простые, но не менее интересные инди-игры, такие как Cuphead.
  • Многопользовательские онлайн проекты Fortnite, World of Tanks, Paladins и многие другие шедевры индустрии.
Nvidia GeForce Now

Чтобы пользоваться всеми преимуществами такого гейминга вам понадобится оплачивать ежемесячную подписку, а также покупать лицензионные игры, если у вас их нет.

Преимущества и недостатки запуска компьютерных игр через приставку Android

ПреимуществаНедостатки
Возможность запускать полноценные компьютерные игрыСредняя цена около 400-500 грн в месяц (но можно сэкономить покупая подписку на год)
Играть можно даже на среднебюджетной смарт тв приставке, такой как: Mecool Km9
Данные устройства вовсе не позиционируются как игровые, несмотря на это они с легкостью справятся с таким сервисом.
Сегодня имеется только один сервис работающий достаточно стабильно GeForce Now, во время карантина на него была большая нагрузка и люди могли ждать свою очередь больше часа.
В ближайшем будущем мы увидим множество новых решений от других крупных корпораций, которые будут конкурировать с GeForce Now, а значит на рынке появятся более интересные предложения!Если у вас плохо интернет или же подключение вовсе отсутствует – порадовать себя любимыми играми не получится.

Как выбрать смарт тв приставку для облачного гейминга?

Если вы планируете покупать подписки на облачный сервис, то вам стоит рассматривать модели, представленные в среднем ценовом сегменте.

Для того, чтобы у вас небыло проблем с запуском компьютерных проектов через облако, мы рекомендуем остановится на решениях, которые обладают следующими характеристиками:

ХарактеристикиМинимальныеРекомендованные
ПроцессорAmlogic:
S905X2
S905X3
S922X
S922X-H
S922X-J

Allwinner:
H616
H603
Rockchip RK3318
Amlogic:
S905X2
S905X3
S922X
S922X-H
S922X-J

Allwinner:
H616
H603
Rockchip RK3318
Операционная системаAndroid или Android TVAndroid или Android TV
Оперативная память2 гигабайта DDR44 гигабайта DDR3/DDR4
Постоянная память16 ГБ32 ГБ м больше
Минимальная скорость интернета15 Мбит/с25 Мбит/с
  • *GFN работает достаточно неплохо хорошо на всех процессорах, описанных в минимальных требованиях.
  • *Сервис устанавливается на любые операционные системы в том числе на андроид и андроид тв.
  • *Скорость интернета учитывайте в зависимости от типа подключения, узнать соответствуют ли цифры на бумаге фактическим можно в описании любой смарт тв приставки на нашем сайте.

Играть в Android-игры на smart tv приставке

Как и на любое другое android-устройство на смарт тв бокс можно устанавливать всевозможные приложения из Playmarket, среди них имеется целое множество достойных игр. Некоторые платные проекты можно скачать с внешних площадок и установить абсолютно бесплатно.

Топ 10 игр для smart tv android

Найди для себя достойное решение сможет геймер с любым вкусом:

  • World Of Tanks или World of Warships – мобильные версии культовых симуляторов масштабных сражений бронетехники.
  • Asphalt и Real Racing – для всех любителей автогонок на любых машинах.
  • Dead Trigger и World War Heroes – шутеры с графикой уровня компьютерных игр и увлекательным сюжетом.
  • PUBG и Call Of Duty – Battleroyal, которые уже успели стать классикой.
  • GTA, Minecraft, Don’t Starve и многие другие мобильные версии легендарных компьютерных решений.

И это только вершина айсберга качественных игр на Android, суммарно таких наберется более сотни, так что поиграть действительно есть во что.

Также напоминаем, что имеется целое множество эмуляторов игровых консолей прошлых поколений, например Playstation 1 или всевозможные Nintendo. Таким образом вы сможете вспомнить детство вместе с классическими проектами, выпущенными более 10-20 лет назад.

Преимущества и недостатки использования smart tv для игр

ПреимуществаНедостатки
Не нужно платить десятки долларов за подпискуДля комфортного запуска самых требовательных приложений потребуется производительный смарт тв бокс.
Не нужно иметь хороший интернет – идеальный вариант скачать все необходимые приложения и пользоваться ими например на даче.Отсутствие возможности запускать полноценные компьютерные игры
Сейчас имеется достаточно большое количество интересных мобильных решений, которые способны конкурировать с полноценными ПК-играми.

Какую смарт тв приставку купить для игр?

Мы рекомендуем две характеристики, выбирая первую – игры будут идти с приличной нагрузкой для устройства, а также могут периодически случаться небольшие провисания. При этом в некоторых особо сложных проектах FPS будет в районе 40-50.

Вторая комплектация является более оптимальной, так у нее имеется достаточно мощности и производительности, что позволяет ей легко справляться с современными проектами и иметь приличный запас на будущее.

ХарактеристикаМинимальныеРекомендованные
ПроцессорAmlogic:
S905X2
S905X3

Allwinner:
H616
H603
Rockchip RK3318
Amlogic:
S922X
S922X-H
S922X-J
Операционная системаAndroid или Android TVAndroid
Оперативная память2 ГБ4 ГБ DDR4
Постоянная память32 ГБ и больше64 ГБ и больше
  • В Play market операционной системы андроид тв присутствуют только те приложения, которые адаптированы под работу на этой платформе. Установить другие программы можно, но это придется через Apk-файл. Так что в теории для активного гейминга можно покупать и тв бокс на андроид тв, но некоторые решения придется ставить, используя обходные пути.

Аксессуары для игры через смарт тв приставку

Для комфортного гейминга вам обязательно понадобятся аксессуары – клавиатуры и мыши для smart tv. Аэромыши, пульты и мини-клавиатуры вы можете приобрести на нашем сайте с их помощью вы сможете повысить комфорт от управления своим персонажем. Кроме вышеописанных аксессуаров, активно используются:

  • Геймпады и джойстики, как от крупнейших производителей Sony и XBOX, так и от менее известных брендов.
  • Полноразмерные клавиатуры и мыши.

Подключаются такие устройства одним из трех способов:

  • Проводное подключение через USB.
  • Беспроводное подключение с помощью небольшого модуля (который идет в комплекте с геймпадом или клавитурой), вставляющегося в разъем USB.
  • По Bluetooth.

Если вы хотите использовать Bluetooth, обязательно обратите внимание на модуль, который установлен в смарт тв приставке, а также на его фактические показатели в тестах. В нашем магазине мы предоставляем исключительно те smart tv приставки с Bluetooth, которые работают демонстрируют хорошую работу!

Полезность, для любителей казуальных игр

Если вы планируете играть в простенькие игры без 3D-графики, вам подойдет приставка с операционной системой андроид тв, при этом приложения, которые вы скачаете с официального Google Play будут максимально оптимизированы под управления с пульта.

Заключение

Играть на Smart tv телевизорах и приставках, базирующихся на операционной системе андроид можно и даже нужно! Если у вас неограниченный бюджет, то смело берите один из самых производительных смарт тв боксов: Если же вы не хотите отдавать такую сумму, то тщательно продумайте для каких игр вам нужна smart tv приставка.

Если компьютерные – то берите что-то со средними характеристиками и покупайте подписку GeForce Now. Такой бокс будет служить вам верой и правдой и радовать не только играми, но YouTube IpTV и многими другими благами.

Если же вас интересуют топовые андроид проекты – выбирайте что-то из топового сегмента smart tv приставок – подобная приставка справится во-все с любой нагрузкой.