OnePlus Watch – именно под таким именем ожидается появление, ближе ко второй половине 2020 года, умных часов от одноименного производителя. Вероятная новинка сейчас находится в разработке, как информируют близкие к компании источники.

В недавно опубликованном отчете, с презентацией будущих новинок компании, кроме анонса обновленных моделей смартфонов OnePlus 8 говорится о работе над собственными смарт-часами. Известно, что работа над ним ведется уже довольно долгое время. Их появление ожидается наряду с новым флагманом в первой половине 2020 года.

Хотя о смарт-часах просочилось очень скудная информация, и известно лишь, предполагаемое название будет OnePlus Watch.

Умные часы OnePlus Watch скорее всего будут базироваться на чипе от Qualcomm – Snapdragon Wear 3300, работать под управлением операционной системы WearOS. Умным часам OnePlus Watch предвещают 1 Гб ОЗУ и 8 Гб ПЗУ. О дизайне еще ничего неизвестно, но в ближайшее время мы точно услышим больше информации.

На самом деле конкретных доказательств о существовании часов OnePlus пока еще нет. Вероятно, китайский бренд сделал этот шаг, чтобы не потерять доли на рынке. Особенно это актуально в свете выхода умных часов от Xiaomi. А также на фоне приобретения Fitbit Google.