Skylink Чехия

В ноябре Skylink разблокировал три телеканала: два спортивных и один фильмовый. Кроме того, предложение оператора было расширено за счет включения спортивного телеканала. Также, благодаря услуге «Антенна+» впервые в DVB-T2 появился эротический канал.

Три телеканала Skylink в открытом доступе

Для Skylink стало почти традицией предоставлять своим клиентам один или несколько каналов бесплатно каждый месяц, независимо от пакета программ. В ноябре такими были три телеканала, два из которых порадуют любителей спорта: Sport1 HD и Sport2 HD. На этих каналах были представлены гонки Формулы-1, в том числе Гран-при Турции и матчи российской КХЛ.

Третим открытым каналов был JOJ Cinema HD, на котором транслируются новости кино и классические фильмы. Зрители смогли познакомиться с исторической комедией «Мы потеряли Сталина», биографической драмой «Астрид родилась» и романтической комедией «Ставка — это ставка».

Онлайн-сервис Skylink Live TV

Все перечисленные телеканалы будут в свободном доступе до 3 декабря 2020 года. Также они доступны через Skylink Live TV – сервис, доступный на смарт-телевизорах, смартфонах, планшетах, ТВ приставках и компьютерах. Если вы не знаете, где найти спутниковые телеканалы в открытом доступе, вам поможет следующая таблица:

ТелеканалSport 1 CzechiaSport 2 CzechiaJOJ Cinema HD
Спутник:Astra 3B 23.5°EAstra 3B 23.5°EAstra 3B 23.5°E
Частота: 12070 12090 12070
Поляризация:ГоризонтальнаяВертикальнаяГоризонтальная
FEC:3/42/33/4
Символьная скорость:27500 кСм/с27500 кСм/с27500 кСм/с
Стандарт сжатия: DVB-S DVB-S2/8PSK DVB-S

В ноябре также появился новый канал на Skylink. С 3 ноября в сервисе «Антенна+» транслирует эротический канал LEO TV HD ежедневно с 22:00 до 06:00. Это увеличило количество каналов высокой четкости до девяти. Это первый раз, когда эротическая программа доступна через DVB-T2 (и наземное телевидение в целом).

Вторая новинка — доступная из пакета Komfort программа eSportsONE, транслирующая программы о компьютерных играх и спорте. Зрители могут рассчитывать на часы прямой записи международных турниров в таких играх, как:

  • Dota 2,
  • Warcraft 3,
  • Starcraft 2,
  • NBA 2K,
  • Rocket League.