iPhone 15 без кнопок

Все чаще появляются слухи о том, что в iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max может отсутствовать физическая кнопка. Теперь компания Apple сняла видео о том, как она собирается заменить ее на сенсорную панель.

Ничего определенного нельзя сказать об iPhone 15, пока Apple не представит устройство, но есть слухи о том, какого рода телефон мы можем ожидать. Gizmodo, например, сообщает, что в модели Pro будет одно большое изменение по сравнению с предыдущей моделью — удаление физической кнопки регулировки громкости. Мы уже слышали об этом раньше, но на этот раз появилось видео с рендерингом устройства, показывающее, как оно должно выглядеть.

Согласно документу, они будут заменены сенсорной панелью, которая также будет давать пользователю обратную связь, когда он захочет увеличить или уменьшить громкость.

Видео этого было опубликовано на китайской версии TikTok. Им также поделились на канале ShrimpApplePro в Twitter.

Издание утверждает, что Apple, скорее всего, заменит кнопку выключения телефона аналогичным решением, хотя из видео это может быть неясно.

До сих пор ходили слухи, что в этом году в серии iPhone 15 появятся в общей сложности четыре устройства. Из них только модели Pro и Pro Max будут оснащены сенсорной панелью, в то время как iPhone 15 и 15 Max (если они будут называться именно так) сохранят традиционную физическую кнопку.

Также ходят слухи, что долгосрочная цель Apple — сделать iPhone полностью герметичным устройством, то есть на телефоне не будет никаких отверстий, через которые внутрь могла бы просочиться вода. Это был бы очень мощный шаг в этом направлении.