Google Pixel 7a: дата выхода, цена и технические характеристики

Вы являетесь поклонником серии Google Pixel? Вас ждут захватывающие новости: стали известны дата выхода, цена и технические характеристики предстоящего Google Pixel 7a! Этот смартфон с флагманской камерой по средней цене вызовет у вас желание его купить.

Google Pixel 7a — один из самых долгожданных телефонов среднего ценового диапазона, по крайней мере, среди гиков. Смартфон позирует на фотографиях и подтверждает спецификации. Премьера ожидается на Google I/O 2023, Pixel 7a, вероятно, станет предметом вздохов многих гиков. Наверное, каждый мечтает о флагманской камере по цене среднего класса.

Дата выхода и цена

Согласно источникам, выход Pixel 7a ожидается в мае 2023 года, а его цена составит около $449,99. Этот смартфон среднего класса будет оснащен 6,2-дюймовым OLED-дисплеем, связью 5G и процессором Qualcomm Snapdragon 778G.

В любом случае, дебют Pixel 7a состоится на конференции Google I/O 2023, дата которой уже известна. Что мы можем ожидать от среднеразмерного устройства Google?

Технические характеристики

Как обычно, главной звездой оснащения бюджетного Pixel станет камера. Модель 2023 получит 64-мегапиксельный 1/1,7″ сенсор Sony IMX787, скорее всего, с OIS. Вдобавок к этому мы получим ультраширокоугольный объектив с Sony IMX712 (12 МП).

Передняя панель Google Pixel 7a будет занята 6,1″ экраном, выполненным по технологии OLED от Samsung. Разрешение Full HD+ является само собой разумеющимся. Также ожидается частота обновления 90 Гц.

Ожидаемые размеры Pixel 7a — 152,4 × 72,9 × 9,0 мм. Это означает, что, несмотря на тот же экран, он будет немного выше, шире и толще своего предшественника. Это немного странно.

Мы пока не знаем, какова будет конкретная емкость аккумулятора этого устройства. Однако важно то, что он будет поддерживать беспроводную зарядку мощностью 5 Вт. Медленно, но для некоторых лучше так, чем вообще никак.

Конечно, Google Pixel 7a также получит процессор Google Tensor G2 с LPDDR5 и хранилище UFS 3.1. Минимальная конфигурация, вероятно, будет 6/128 ГБ, хотя хотелось бы и версию 8/256 ГБ.

Заключение

С этими утечками данных Google Pixel 7a становится сильным конкурентом на рынке смартфонов среднего ценового диапазона. Следите за новостями об этом долгожданном устройстве!