FOSSiBOT F101

В июле 2022 года в китайском городе субпровинциального значения Шэньчжэнь провинции Гуандун, группа с более чем 8-летним опытом работы в сфере производства электростанций и прочных смартфонов запустила бренд FOSSiBOT. В ноябре прошлого года FOSSiBOT представила свою первую портативную электростанцию FOSSiBOT F2400. Теперь пришло время компании представить свой первый прочный смартфон FOSSiBOT F101.

Смартфон FOSSiBOT F101

Новая китайская компания под названием FOSSiBOT только что объявила, что она представит свой первый большой прочный смартфон с питанием от батареи под названием FOSSiBOT F101. Возможно, что многие люди никогда раньше не слышали об этом бренде.

FOSSiBOT F101 — это прочный смартфон, сертифицированный на соответствие требованиям стандартов IP68, IP69 и MIL-STD-810G. Он устойчив к воздействию воды и пыли, а также к падениям. Что касается дизайна, то больше всего выделяется огромная решетка динамика, расположенная в верхней части задней панели, где также находится задняя камера.

Динамик в смартфоне

Поскольку это прочный смартфон, динамик, конечно же, защищен от воды по стандарту IP68.

  • Диаметр динамика составляет 36 миллиметров,
  • объемная звуковая полость — 11,5 кубических сантиметров,
  • пиковая мощность — 3,5 ватта, обеспечивает громкость до 123 децибел, что делает ее самой громкой в мире колонкой в своем жанре.

Благодаря небольшому 5,45-дюймовому дисплею HD+ и маломощному четырехъядерному процессору Helio A22, FOSSiBOT F101 будет работать дольше, чем предполагалось изначально.

В дополнение к большому динамику, FOSSiBOT F101 оснащен встроенным LiPO аккумулятором емкостью 10 600 мАч. Вы можете получить 1050 часов работы от него, если просто переведете его в режим ожидания и будете использовать вне дома, то есть почти 44 дня.

Память

FOSSiBOT F101 имеет:

  • 4 гигабайта оперативной памяти,
  • 128 гигабайт расширяемой памяти,
  • 64 гигабайта внутренней памяти.

Камера

Кроме того, у него:

  • 8-мегапиксельная фронтальная камера,
  • 24-мегапиксельная задняя камера,
  • автофокус с фазовой детекцией, пять мегапикселей и 0,3 мегапикселя, что является редкостью для смартфонов с таким же объемом памяти.

На рынке есть много смартфонов с объемом памяти 4 ГБ + 64 ГБ, и большинство из них стоят около $140.

Цена FOSSiBOT F101

С другой стороны, FOSSiBOT утверждает, что цена, которая будет предложена во время первой глобальной распродажи, может составить менее $100. Учитывая все характеристики, это невероятная цена, учитывая особенности и функциональность этого нового прочного смартфона.

Начало первой глобальной распродажи FOSSiBOT F101 запланировано на 20 марта. Но прежде чем начнется ограниченное по времени предложение, компания FOSSiBOT в настоящее время принимает заявки на регистрацию на своем официальном сайте.

Шесть счастливых пользователей будут выбраны, чтобы получить либо бесплатный смартфон F101, либо смарт-часы в качестве предложения от компании.