Новые смартфоны от Google: Pixel 7 и Pixel 7 Pro

Смартфоны Google Pixel 7 и Google Pixel 7 Pro для широкой публики были представлены на мероприятии Made by Google ’22. Про их существование уже давно знали. Также была информация, что эти модели не будут особенно отличаться по производительности от своих предшественников, поэтому неудивительно, что во время презентации гигант из Маунтин-Вью уделил много времени представлению функций искусственного интеллекта, таких как замена голосовых сообщений на текст или автоматическая блокировка телемаркетологов на основе их речи.

С моделями Google Pixel 7 и Google Pixel 7 Pro не произошло никакой революции, но что можно утверждать — производитель хотя бы не сошел с ума от цены. И это радует. Давайте посмотрим, что представляют из себя новинки.

Чип Google Tensor G2

Как уже неоднократно писалось чип Google Tensor G2, на котором работают новые Pixel, не обладает такой же производительностью, как его нынешние конкуренты. Потому что, хотя он явно превосходит предыдущее поколение (AnTuTu v9 ~ 700 000 баллов), он все еще даже не догоняет Snapdragon 888 (~ 820 000 баллов).

Неудивительно, что Google сделал ставку на нечто иное, чем высочайшая производительность — алгоритмы искусственного интеллекта. То же самое можно сказать и о модулях камеры — они практически не изменились с прошлого года, хотя некоторые параметры (размер пикселя или освещенность) отличаются минимально.

И все же алгоритмы искусственного интеллекта камеры должны сделать фотографии более четкими, а также лучше передавать тон нашей кожи, независимо от расы. Интересно, однако, что оба новых устройства (Pixel 7 и Pixel 7 Pro) получили дополнительный процессор Titan M2, который, как предполагается, будет отвечать исключительно за безопасность. Как подчеркнули в Google, это тот же уровень безопасности, который предлагается, в частности, банкам.

Google Pixel 7 лишь незначительно меньше своего предшественника и, как и он, может похвастаться 90-герцовым экраном, который, однако, отныне будет на 25% ярче.

Pixel 7 и Pixel 7 Pro

Камера на Pixel 7 и Pixel 7 Pro

Что касается фотографии, то в нашем распоряжении два объектива:

  • основной,
  • сверхширокоугольный.

Интересно, что оба могут работать вместе, чтобы уменьшить размытие и «исправить» дрожащие фотографии. Предполагается, что камера selfie также будет работать лучше.

Среди прочего, устройство получило функцию для слепых и слабовидящих (голосовые подсказки).

Google Pixel 7 Pro, с другой стороны, классически оснащен тройной системой камер:

  • 50 МП основной камерой,
  • 12 МП ультраширокоугольной камерой,
  • 48 МП телекамерой.

Мы можем ожидать здесь 5-кратный оптический и 30-кратный цифровой зум.

Интересна цена на Pixel 7 и Pixel 7 Pro — смартфоны доступны по тем же ценам, что и предыдущее поколение.