Проблемы iPhone 14 Pro

Пользователи последних флагманских смартфонов Apple столкнулись с еще одной проблемой. Все чаще поступают сообщения о странных перезагрузках iPhone 14 Pro и Pro Max.

Ранее известные неисправности iPhone 14 Pro

Проблемы с модулем стабилизации OIS

iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max начинают превращаться в самые невезучие смартфоны Apple, поскольку новые сообщения об их неисправностях iPhone появляются каждые несколько дней. Самым громким из них стал взбесившийся модуль стабилизации OIS в камере, из-за которого изображение дрожало, а объектив издавал тревожные звуки. Этот недостаток был устранен благодаря исправлению в обновлении программного обеспечения, хотя некоторые владельцы iPhone 14 заметили еще одно подобное неудобство – медленный запуск камеры.

Быстрый разряд батареи в iPhone 14 Pro

Пользователи со всего мира также жаловались на быстрый разряд батареи, в котором винят экран в режиме AoD, проблемы с FaceTime, iMessage и функцией AirDrop, кроме того, новые смартфоны Apple иногда зависают, а также выяснилось, что в США не всегда справляются с 5G.

Перезагрузка во время зарядки iPhone 14 Pro

В последние дни появляется все больше сообщений об очередной ошибке в работе iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Это касается случайных перезагрузок смартфонов при подключении к зарядным устройствам.

Проблема возникает при использовании:

  • как кабеля Lightning,
  • так и беспроводного зарядного устройства MagSafe.

Это не связано напрямую с версией операционной системы — телефоны ведут себя одинаково в iOS 16.0.1, 16.0.2 и даже в бета-версии iOS 16.1.

Появление этого дефекта было подтверждено многими пользователями на Reddit. Появляются также различные теории и советы.

Несколько советов дал один из пользователей службы поддержки Apple, предложив восстановить резервную копию или отключить опцию оптимизированной загрузки или фонового обновления приложений. Очевидно, однако, что ни один из этих советов не решает проблему.

Случайные перезагрузки затрагивают только некоторых пользователей, что приводит к предположениям о том, что это связано с каким-то аппаратным дефектом.

Помимо вышеупомянутого неработающего совета, Apple до сих пор не решила эту проблему – поэтому неизвестно, будет ли создан патч, если проблема все-таки окажется программной.