электронные сигареты Elf Bar

Продукция китайского бренда Эльф Бар полюбилась украинским любителям парения не просто «за красивые глаза». Хотя с этим у продукции торговой марки как раз все в порядке — дизайн одноразок и многоразовых под систем продуман до мелочей. Каждое устройство выглядит стильно и ярко. Но, пожалуй, главные «фишки» бренда — это высокое качество и прекрасные эксплуатационные характеристики всего модельного ряда. И это отнюдь не банальные слова. Вейперы со стажем после перехода на использование девайсов Elf Bar отмечают поразительную точность передачи вкусов и невероятную насыщенность любого аромата. В общем, можно говорить что угодно, но на практике парить электронные сигареты китайского производителя вкуснее и приятнее, чем изделия большинства конкурентов.

Об успехе бренда говорит тот факт, что его самые популярные модели очень часто подделывают. Правда, любопытно: китайцы клонируют устройства «родной», местной торговой марки, а не какой-нибудь ненавистной американской «акулы бизнеса». Впрочем, Эльф Бар делает все от него зависящее, чтобы потребитель смог отличить оригинал от фальшивки сомнительного качества. Самый удобный и верный способ: отсканировать размещенный на каждом оригинальном устройстве для парения защитный QR-код и ввести полученный шифр на официальном сайте бренда. Такой набор цифр уникален, поэтому проверить его можно только один раз. Если же после ввода кода сайт «рапортует», что такая цифровая комбинация уже набиралась — перед вами поддельный, а не настоящий Elf Bar 1500 (или другая модель — проверить можно все устройства продуктовой линейки производителя). Давайте посмотрим, чем радует украинских любителей парения популярный китайский бренд.

Эльф бары бывают разные — но все они очень классные!

Бренд представляет на рынке два вида pod систем:

  1. Одноразовые, рассчитанные на различное количество затяжек — отличающиеся емкостью батареи и объемом резервуара для жижи, а также вкусом.
  2. Многоразовые открытого и закрытого типа с перезаправляемыми и сменными картриджами.

Рассмотрим подробнее каждую линейку устройств для парения.

Одноразки — сделаны на совесть, никак не для отмазки

Одноразки Elf Bar после исчерпания ресурса жижи и заряда аккумулятора подлежат утилизации. Возможность зарядки батареи и пополнения запаса жидкости в классическом варианте исполнения просто не предусмотрена. Честно говоря, многим вейперам даже жаль расставаться со стильным и качественно сделанным устройством. Радует то, что цены на девайсы бренда вполне гуманные, так что покупка новой одноразки не слишком сильно ударит по карману любителя парения. 

В продуктовой линейке представлены модели, отличающиеся:

  • заявленным количеством затяжек — от 500 до 5500, при этом число тяг обязательно присутствует в названии;
  • емкостью батареи — от 400 mAh до 1500 mAh;
  • объемом бака для жижи — от 2 мл до 14 мл;
  • возможностью перезарядить батарею.

Перезаряжаемые одноразки появились сравнительно недавно и сразу завоевали популярность у вейперов. Такие устройства оснащены более объемным баком (до 14 мл), а аккумулятор можно заряжать до исчерпания запаса жижи. Понятное дело, что эргономика и внешний вид несколько пострадали, зато запаса жидкости хватает на гораздо больший промежуток времени.

Вкусовое многообразие приятно поразит новичков, при этом каждый аромат имеет свое цветовое решение. Так что одноразки Эльф Бар не только чертовски приятно парить, но еще и удобно выбирать.

Многоразовый под — парение без всяких огорчений и забот

Многоразовые pod системы Elf Bar бывают двух типов: закрытые и открытые. В закрытом поде после исчерпания ресурса картриджа его заменяют на новый, уже заправленный жижей с выбранным курсом. Открытую систему можно заправлять самостоятельно любой жидкостью, даже самозамесом. Со временем перезаправляемый картридж выходит из строя и его необходимо заменить на новый пустой расходник. В ассортименте производителя представлены оригинальные картриджи двух типов — сменные и перезаправляемые. 

Можно купить любой из пяти вариантов многоразовой pod системы Elf Bar:

  1. Mate 500. 
  2. RF350. 
  3. Elfa 500. 
  4. Elfa 850. 
  5. FB1000.

Они отличаются объемом резервуара для жижи, мощностью аккумулятора и сопротивлением койла. Интересно, что, например, для модели Elf Bar Mate 500 можно использовать как сменные, так и перезаправляемые картриджи. Кстати, модель имеет прочный корпус из авиационного алюминия, а также невероятно стильный и лаконичный дизайн.