iphone 12

Вы только что купили новый iPhone и хотите наполнить его любимой музыкой? Или, может быть, вы давно являетесь обладателем «яблочного» гаджета, но до сих пор не разобрались, как «скачать музыку на Айфон»? Не беда, этот процесс на самом деле довольно прост, если знать несколько эффективных способов.

В нашей статье мы подробно расскажем, как «сохранять музыку на Айфон» — используя iTunes, сторонние приложения или онлайн-сервисы. Узнаете несколько вариантов ответа на вопрос «как скачать песни на Айфон» — как бесплатно, так и платно. Разберем самые популярные способы, расскажем об их достоинствах и недостатках.

Будут даны четкие инструкции для новичков, которые еще не разобрались. Более опытные пользователи смогут почерпнуть полезные советы по оптимизации этого процесса.

Кроме того, мы ответим на ряд дополнительных вопросов:

  • как скачивать музыку в фоновом режиме,
  • как организовать ее хранение и поиск на iPhone,
  • как создавать удобные плейлисты и многое другое.

В общем, эта статья станет полноценным руководством о том, как «скачать музыку на Айфон» — от начала и до конца!

Как перенести музыку с компьютера на iPhone?

В Украине смартфоны под маркой Apple очень популярны. Однако для тех, кто привык к таким операционным системам, как Windows или Android, особенности программного обеспечения macOS могут поначалу показаться немного сложными. В этой статье вы узнаете, как скачать музыку на iPhone с компьютера, чтобы прослушивать ее на своем телефоне в любом месте.

Существует как минимум несколько способов загрузки музыки на iPhone. Официальный, рекомендованный Apple путь – это, конечно, использование приложения iTunes, доступного как для устройств iOS, так и для Windows. Однако это не единственный способ загрузки музыки на iPhone.

Как скачать музыку на iPhone через iTunes?

iTunes — приложение для загрузки музыки с компьютера на iPhone. Первый способ выяснить, как загрузить музыку на iPhone с компьютера Windows — это использовать iTunes. Это приложение бесплатно для пользователей Windows и позволяет, среди прочего:

  • упорядочить музыкальные и видеофайлы,
  • воспроизведение мультимедиа на ПК,
  • загрузить Apple Music (платная опция),
  • находить мультимедиа: фильмы, музыку, аудиокниги и подкасты в iTunes Store,
  • добавлять аудио- и видеофайлы на устройства Apple.

Способ загрузки музыки на iPhone через iTunes очень прост. Все, что вам нужно сделать, это добавить медиафайлы в библиотеку в приложении, а затем подключить устройство к компьютеру с помощью кабеля. Теперь вы можете:

  • выберите нужные файлы и скопируйте их с помощью перетаскивания,
  • щелкните правой кнопкой мыши, выберите «добавить в устройство», а затем выберите ваше оборудование,
  • синхронизировать файлы из меню устройства (вкладка Музыка).

Копирование музыки на iPhone

Интересует, как перенести музыку на iPhone с компьютера, не подключая его с помощью кабеля?

Если вы регулярно копируете новые песни на свой телефон, вы можете отметить опцию «Синхронизировать с этим iPhone через Wi-Fi» в сводке, чтобы выбранные файлы передавались по беспроводной связи. Необходимое условие — iPhone или iPad должны быть подключены к той же сети Wi-Fi, что и компьютер.

Как загрузить музыку на iPhone без iTunes

Загрузка музыки на iPhone без использования iTunes — это отличная возможность пополнить свою медиатеку новыми треками, обойдя ограничения официального сервиса от Apple.

В отличие от iTunes, сторонние приложения и онлайн-платформы позволяют скачивать песни в более удобных форматах, не требуют постоянного подключения гаджета к компьютеру и синхронизации, а главное — дают доступ к огромным каталогам музыки, включая живые выступления и редкие записи. Мы расскажем, какие именно сервисы и приложения лучше использовать, чтобы насладиться преимуществами альтернативных iTunes способов загрузки треков.

С приложением Apple Music на iPhone

Хорошо, но как записать музыку на iPhone без использования iTunes?

Для этого также существует несколько способов. Добавим, что начиная с версии macOS Catalina, это приложение больше не доступно на устройствах под брендом Apple. К счастью, существует несколько других способов загрузки музыки, видео, книг или подкастов.

Загрузка музыки через приложение «Музыка»

Первый способ — копирование файлов из приложения «Музыка».

  1. подключите телефон к компьютеру через Wi-Fi или кабель.
  2. Убедитесь, что ваш iPhone или iPad виден в разделе «Устройства» приложения «Музыка».
  3. Перетащите альбомы, списки воспроизведения или отдельные песни из библиотеки и бросьте их на устройство.

В качестве альтернативы перетаскиванию можно скопировать файлы правой кнопкой мыши (опция: Добавить на устройство → Ваше устройство).

Копирование через WALTR

Проверенным способом загрузки музыки на iPhone является также приложение WALTR, которое позволяет копировать музыку и другие файлы, соединив телефон и компьютер с помощью USB-кабеля. Синхронизация происходит автоматически путем перетаскивания выбранных файлов.

Копирование файлов с помощью CopyTrans Manager

Разумеется, на этом способы загрузки музыки на iPhone не заканчиваются. Платформа CopyTrans Manager позволяет управлять контентом на устройствах iOS интуитивно понятным способом.

  • На ПК с ОС Windows необходимо сначала загрузить CopyTrans Center, чтобы установить модуль Trans Manager.
  • Затем останется только выбрать файлы для загрузки на iPhone или iPad.

Использование этого приложения также дает вам ряд возможностей для управления песнями и плейлистами на вашем устройстве Apple.

Использование программы Finder

Другим способом узнать, как загрузить музыку на iPhone без iTunes, может быть использование Finder. Все, что вам нужно сделать, это перейти в приложение «Музыка» после выбора вашего устройства из списка, а затем отметить опцию «Синхронизировать музыку с (имя вашего устройства здесь)». Затем выберите интересующий вас контент, подтвердите операцию кнопкой «Sync», и все готово!
Копирование через PhoneTrans

Другой альтернативный способ загрузки музыки на iPhone — это копирование с помощью платформы PhoneTrans, доступной как для пользователей Windows, так и macOS. После запуска приложения перейдите на вкладку «Музыка» и добавьте интересующие вас материалы библиотеки на устройство с помощью кнопки «плюс» в правом верхнем углу. Файлы будут синхронизированы автоматически.

Другие способы, как скачать музыку на iPhone

В этом посте мы описали самые популярные способы копирования музыки на iPhone через iTunes и без использования iTunes. Если у вас возникли проблемы с любым из этих методов, свяжитесь с нами и получите поддержку эксперта Apple.

Перечисленные выше альтернативы — это далеко не все, что можно сделать, чтобы наслаждаться любимой музыкой на портативном устройстве Apple. Также есть возможность использовать Dropbox или потоковые сервисы для хранения музыки на телефоне.