Logitech Reach

Компания Logitech создала для профессионалов новый способ записи и обмена информацией о своей работе, установив одну из лучших веб-камер на гибкий шарнирный манипулятор.

Устройство получило соответствующее название Logitech Reach, и, согласно официальному анонсу, оно позволяет проводить «увлекательные интерактивные» презентации. Кронштейн можно перемещать вверх, вниз, вперед и назад — одним нажатием кнопки, расположенной на шарнире. Кроме того, его можно поворачивать на 360 градусов из стороны в сторону для создания уникальных ракурсов. Нижнее основание имеет две конфигурации: обычная плоская подставка, которую можно поставить на стол, и зажим, если места не так много. Когда вы закончите работу, Reach можно сложить пополам для удобства хранения.

Как бы ни был интересен шарнирный манипулятор Logitech Reach, главная звезда шоу — это камера на дальнем конце. Мы уже видели ее раньше — это веб-камера Logitech StreamCam, которая нам так понравилась, что попала в список лучших веб-камер 2023 года. Она способна:

  • передавать потоковое видео с разрешением до 1080p со скоростью 60 кадров в секунду,
  • делать фотографии с тем же качеством,
  • снимать контент с площадью захвата 12*21,5 дюйма,
  • без потери детализации, благодаря 4,3-кратному зуму, приближать изображение до 2,75*5 дюймов.

Сама веб-камера имеет собственный шарнир, позволяющий поворачивать ее в горизонтальной и вертикальной плоскости, просто вращая кольцевой захват вокруг корпуса. Другие примечательные функции, такие как Smart Auto-Focus, способствуют удобству использования, обеспечивая кристальную четкость объектов, а также возможность подключения через USB-кабель

Цена и доступность Logitech Reach

Дата начала продаж и цена Logitech Reach пока неизвестны. Engadget утверждает, что на официальной странице продукта был обнаружен опрос, в котором говорится, что «цена для первых последователей» составляет от 300 до 400 долл. Для сравнения: только StreamCam продается по цене 180 долл. Однако если зайти на ту же страницу, то этого не видно. Зато появляется текстовое поле, в которое можно ввести свой e-mail для получения уведомления о поступлении Reach в продажу.

Кроме того, сам по себе манипулятор в продажу не поступит. Представитель Logitech сообщил TheVerge, что в свое время компания рассматривала возможность продажи только крепления, но решила отказаться от этого, поскольку, по всей видимости, «респонденты, участвовавшие в исследовании рынка», хотели получить полный комплект. Интерес к одному только кронштейну был невелик.

В последнее время компания Logitech находится на подъеме, выпуская продукты, ориентированные на офисы, такие как мышь и клавиатура Pebble 2.