Телевизор Xiaomi TV F2 с Amazon Fire TV

Xiaomi официально представила новые телевизоры, созданные в сотрудничестве с Amazon. Модели из серии Xiaomi TV F2 используют систему Fire TV OS и также будут доступны для продажи на европейских рынках.

Новая серия телевизоров от Xiaomi появится на рынке в трех размерах, с диагоналями экрана: 43, 50 и 55″. Традиционно в случае с моделями этого производителя мы имеем дело с очень простым оснащением с узкими рамками, окружающими экран.

Изображение, разумеется, представлено в разрешении 4K с частотой обновления 60 Гц. Что касается звуковой стороны, то потенциальный пользователь может рассчитывать на поддержку технологий DTS-Virtual:X, Dolby Audio и DTS-HD.

Цены на Xiaomi TV F2

Телевизоры также получат возможности Fire TV, что, конечно же, означает доступ к популярным потоковым сервисам и другим интеллектуальным функциям. Также будет поддерживаться голосовой помощник Amazon Alexa.

Телевизоры должны поступить в продажу уже в июне — в Европе они первоначально появятся во Франции, Германии и Великобритании. Цена 43-дюймовой базовой модели составляет 399 евро.