Asus ROG Chakram X - мышь для геймеров

Asus представила новейшую мышь из серии Republic of Gamers — модель Chakram X является первым устройством производителя, оснащенным оптическим сенсором AimPoint с разрешением до 36000 DPI.

Asus ROG Chakram X — это мышь для геймеров это не совсем эргономичная мышь. ROG Chakram X имеет обычную форму, которая отличается использованием нового оптического сенсора AimPoint. Его отличает:

  • очень высокое разрешение 36000 DPI,
  • параметр частоты опроса 8000 Гц,
  • скорость курсора составляет 650 ips.

Режимы работы

Интересным фактом является то, что мышь оснащена сменным джойстиком, расположенным на боковой грани устройства. В комплект входит «гриб» с коротким или более длинным концом, который можно использовать в двух режимах:

  • аналоговом,
  • цифровом.

Аналоговый режим

В аналоговом режиме работы он действует как классический джойстик, который позволяет двигаться в любом направлении без ограничений. Цифровой режим, с другой стороны, превращает его в кнопку с четырьмя действиями, выполняемыми после перемещения в соответствующем направлении, которые могут быть свободно запрограммированы.

Всего имеется семь полностью программируемых кнопок, а мышь подключается к компьютеру с помощью технологии Bluetooth Fast Pairing или частоты 2,4 ГГц.

Аккумулятор, используемый в этой модели, должен обеспечить 114 часов работы без необходимости доставать зарядное устройство, а 15 минут заряда хватит на 25 часов игры.

Новая мышь от Asus поступит в продажу в ближайшие дни — ее цена в Европе составит 170 евро