SIP-телефония

Для эффективного ведения бизнеса необходимо практически ежедневно совершать звонки в другой город, а иногда и в другую страну. Обычная телефонная связь стоит дорого, да и качество соединения не всегда на должном уровне. Поэтому для бизнес-переговоров удобнее и выгоднее использовать интернет. SIP-телефония позволяет недорого звонить в другие страны и обеспечивает ряд дополнительных возможностей.

Почему для международной связи лучше использовать онлайн-звонки

По сравнению со стандартной телефонной связью платные SIP-номера имеют много преимуществ:

  • Экономия средств. По сравнению с расценками стандартной мобильной связи, стоимость международных SIP-звонков очень низкая.
  • Нет привязки к определенному адресу. Номер не связан с определенным регионом. Приехав в другую страну, человеку не потребуется подключаться к роумингу или менять SIM-карту.
  • Дополнительные услуги. Помимо звонков, номер SIP позволяет подключить приветственные сообщения, черный список и еще много полезных опций. Это позволяет расширить возможности связи.
  • Бесплатный SIP-аккаунт. Личный кабинет дает возможность подключать и отключать услуги, контролировать расходы.
  • Деньги на счету. Средства, затраченные на приобретение SIP-аккаунта, переводятся на личный счет и могут быть использованы для оплаты звонков.
  • Надежность и качество. Используя SIP-канал, клиент получает быстрое соединение, высокую скорость передачи сигнала и надежность связи.
  • Доверие актуальных клиентов и привлечение новых. Если уже имеется виртуальный номер, то к нему можно привязать купленный или полученный бесплатно SIP-аккаунт. Если человек видит на экране цифры, а не безликое «номер не определен», это повышает доверие к позвонившему.

В отличие от множества предлагаемых утилит для выгодных международных звонков, связь в SIP-телефонии возможна как с мобильного устройства, так и на стационарные телефоны.

Что необходимо для совершения интернет-звонков

Виртуальная телефония работает с помощью специальных утилит софтфонов. Есть множество программ – как бесплатных, так и платных. Из бесплатных наиболее популярны:

  • PortGo. Простое ПО с удобным интерфейсом. Отлично подходит для входящих и исходящих вызовов.
  • Zoiper. Отлично работает в любой точке земного шара, где есть покрытие интернет-сети. Обеспечивает недорогую качественную связь. Подходит для любой ОС.

Также можно использовать IP-телефон. Для приема дешевых звонков с помощью аппарата нужно только устойчивое интернет-соединение. К этой технике, устанавливаемой в доме или в офисе, рекомендуется дополнительно подключить переадресацию мобильного номера. Это позволит в любое время оставаться на связи и ответить важному клиенту или деловому партнеру.

Дополнительно для совершения звонков через софтфон необходимо платно или бесплатно получить SIP-аккаунт. Если уже есть бесплатный виртуальный номер, то для повышения удобства делового общения стоит привязать аккаунт к номеру.

SIP-аккаунт с установленными приложениями или специальный аппарат IP при наличии устойчивого интернет-соединения обеспечат качественную связь в любой стране мира. Благодаря отсутствию дополнительных затрат платежи по тарифу намного ниже, чем у звонков со стационарного телефона или у сотовых операторов.