Какие смарт-часы выбрать в 2022?

Как найти лучшие смарт часы в 2023 году, которые подойдут именно вам? О чем нужно подумать, прежде чем заказать смарт-часы? У нас есть отличные советы!

Сравнение смарт часов

Прежде чем покупать смарт часы, определите – какие из них подходят лучше всего для вашего образа жизни? Это важно!

Вы ищете смарт-часы и хотите найти те, которые подойдут именно вам? Выбирая лучшие смарт часы для себя, важно в первую очередь подумать о том, какие функции вам нужны. Затем, какой дизайн часов будет соответствовать вашим ожиданиям и образу жизни. Вам нужен умный помощник на запястье? Или вы просто хотите отслеживать шаги и пульс?

Рейтинг смарт часов

Вот ТОП-3 смарт часов актуальных в 2023 году:

Apple Watch 6 – одни из лучших

Эти 1,78″ LTPO OLED Retina часы с постоянно включенным сенсорным экраном и широким набором функций — отличный спутник, особенно для владельцев телефонов Apple.

Стильные смарт часы Garmin Venu Sq

Стильные смарт-часы Venu Sq оснащены 1,3-дюймовым цветным сенсорным экраном, защищенным стеклом Corning Gorilla Glass, и алюминиевой рамкой. Он переносит все уведомления смартфона на запястье, а Garmin Pay позволяет бесконтактно оплачивать покупки в магазинах.

Популярная модель Fitbit Versa 3

Эти часы хвалят за впечатляющий набор функций:

  • отслеживание активности и состояния здоровья,
  • встроенный GPS и режимы тренировок,
  • интеллектуальные уведомления,
  • звонки по Bluetooth,
  • бесконтактные платежи.

Лучшие смарт-часы от Apple, Samsung и Fitbit — это, по сути, миниатюрные наручные телефоны. Более дорогие модели могут управлять приложениями, дистанционно управлять телефоном и даже совершать звонки — последнее возможно, если у вас есть карта e-SIM.

Сенсоры активности и смарт-часы, которые тоньше часов, показывают время, отслеживают ключевые показатели здоровья (активность, сон, пульс и т.д.) и отправляют простые уведомления, но некоторые из них имеют ограниченную функциональность, то есть вам все равно придется доставать телефон из кармана, чтобы посмотреть, что важно. Такие устройства гораздо более доступны по цене, чем вышеупомянутые устройства высшего класса.

Умные часы с множеством датчиков

Умные часы с датчиком артериального давления, датчиком сердечного ритма и другими функциями — что полезно, а что нет?

Умные часы и пульсометры могут делать много разных вещей:

  • считать шаги,
  • измерять сердцебиение,
  • считать калории,
  • следить за качеством сна,
  • и многое другое.

Что полезного из этого функционала в умных часах?

Эти функции не являются чем-то новым в современных смарт-часах, но возможностей стало еще больше. Некоторые устройства, например, Samsung Galaxy Watch 3, могут даже измерять артериальное давление и уровень кислорода в крови (SpO2).

Возможно, эти измерения не так точны, как медицинские приборы, но все же это хорошая информация для всех, кто интересуется здоровьем.

Неужели больше функций лучше?

Десятки и десятки интересных функций и показателей на смарт-часах могут на первый взгляд создать впечатление, что чем больше у вас их, тем больше вы заботитесь о них. На самом деле, стоит задуматься и составить список того, что вам действительно нужно.

Что для вас полезно и интересно в смарт часах?

Приобретая часы со слишком большим количеством функций, вы можете впоследствии обнаружить, что многие из них вам вовсе не нужны или слишком сложны в использовании. С другой стороны, дешевые часы с небольшим количеством функций могут оставить вас разочарованным – вам действительно нужно больше.

Конечно, вы не должны зацикливаться на количестве функций и метрик, но также обратите внимание на другие важные характеристики, такие как:

  • время работы от аккумулятора;
  • водонепроницаемость;
  • простота меню;
  • читаемость дисплея;
  • возможность смены ремешка.

Как выбрать смарт часы для детей

Что нужно учитывать при выборе умных часов для вашего ребенка? Какие лучшие смарт-часы для детей представлены на рынке?

Для самых маленьких членов семьи смарт-часы могут заменить мобильный телефон. Надежно закрепленный на запястье, его нелегко потерять или забыть. Смарт-часы должны быть удобными для ребенка, с понятным содержанием и, конечно, возможностью совершать звонки и отправлять сообщения.

Родителям также будет очень полезно иметь систему GPS, что означает, что они могут проверить, где находится их ребенок, через приложение для телефона. Смарт-часы для детей также обычно имеют кнопку SOS, с помощью которой можно предупредить ребенка о чрезвычайной ситуации.

Для детей постарше хорошим помощником может стать монитор активности, который будет следить за уровнем активности и оповещать вас о телефонном звонке на запястье, даже если ваш ребенок, придя домой из школы, тихонько оставил свой телефон на дне школьной сумки.

Смарт-часы для женщин — что лучше выбрать?

Многие смарт-часы разработаны как унисекс — то есть они подходят как для женщин, так и для мужчин. Но есть несколько факторов, которые важнее для женщин, чем для мужчин, при выборе смарт-часов. Первое — это размер устройства. Большие, громоздкие часы могут быть неудобны на тонких руках и выглядеть не очень красиво.

Мы рекомендуем женщинам выбирать из двух моделей – Fitbit серии Versa или Garmin Lily.

Женские смарт-часы, помимо своих полезных функций, являются просто стильными и практичными аксессуарами.

Какие смарт часы выбрать мужчине? Практичные и мощные

Как выбрать умные часы для мужчины? Первое, что необходимо учитывать – это личность, образ жизни и предпочтения будущего владельца умных часов.

Является ли он требовательным, технически подкованным человеком, который ожидает от часов наличия определенных функций – комплексного трекера тренировок, приема звонков и сообщений?

Если вы выбираете часы для мужчины, то рассмотрите модели Huawei Watch серии GT 2 или Xiaomi Mi Watch.

Самые идеальные смарт часы – это те, которые идеально соответствуют вашим потребностям. В интернет-магазинах представлены смарт-часы для мужчин, женщин и детей. Для каждого найдутся свои умные часы.

Сравните различные модели и найдите своего идеального компаньона уже сегодня!