Преимущества покупки восстановленного iPhone

Решение, стоит ли покупать восстановленный iPhone вместо нового, зависит от ваших личных потребностей и финансового положения. Тем не менее, есть несколько факторов, которые говорят в пользу покупки восстановленного девайса. Это в первую очередь связано с ценой, гарантией, качеством и производительностью.

Восстановленный iPhone может стать более доступным вариантом при покупке в сравнении с новым, что особенно важно для людей, которые не хотят тратить большие суммы на мобильные устройства. При этом, при правильном выборе поставщика восстановленных устройств, можно получить качественный товар с гарантией и высокой производительностью, не уступающий новому смартфону.

Цена на восстановленный iPhone 12

Одним из привлекательных плюсов заключается в достижении абсолютного финансового баланса при покупке восстановленного iPhone, исходя из величины затрат на данный продукт. Не все в состоянии позволить себе эксклюзивный смартфон из-за ограниченности средств, но вариант, выгодный с точки зрения бюджета, может быть обнаружен в выборе отремонтированного девайса. Зависимо от версии и состояния экземпляра, возможно приобрести iPhone по цене, ниже на 40% от цены нового гаджета.

Возьмем, например, восстановленный айфон 12. В icoola.ua цена на такой смартфон стартует от 16600 грн. за модель Apple iPhone 12 64gb. На выбор предлагается множество моделей в отличном состоянии. 

Различают разные состояния восстановленных телефонов, но важно помнить, что эти состояние относятся к косметике – они касаются исключительно внешнего вида телефона. Все телефоны тщательно проверяются и при необходимости ремонтируются специалистами. 

Так диагностика включает в себя много этапную проверку, в ходе которой функции телефона всесторонне тестируются, а поврежденные детали заменяются новыми. Поэтому, независимо от того, состояние какой категории вы выберете, вы можете рассчитывать на то, что наши телефоны будут работать как новые.

Срок службы восстановленных iPhone может быть дольше, чем вы думаете

Существует общепринятое заблуждение о более коротком сроке службы отремонтированных мобильных телефонов, чем новых аналогов. Тем не менее, это утверждение не является универсальной истиной и зависит от того, какой ремонт IPhone был выполнен. Ярким примером прекрасного качества и длительного срока эксплуатации отремонтированных айфонов можно привести iPhone 7.

Модель была выпущена в 2016 году, и ее популярность сохраняется до сих пор. Можно было бы ожидать, что у 7-ми летней модели будут функциональные проблемы, но только не после того, как поработали над ней в сервисе. 

В сервисном центре icoola проверяются: 

  • циклы заряда и емкость каждого аккумулятора, 
  • выполняют замену аккумулятора с емкостью менее 80%.

Такой подход гарантирует, что телефоны будут работать бесперебойно и в соответствии со стандартами Apple

Гарантия на восстановленный iPhone

Поскольку процесс ремонта продлевает срок службы вашего iPhone на несколько лет, продавец может предложить длительную гарантию. На телефоны, независимо от состояния, распространяется 12-месячная гарантия, которая обеспечивает такую же защиту, как и при покупке нового телефона. 

Также покупателю гарантирована безопасность покупки благодаря праву на возврат в течение 14 дней. Вы можете купить восстановленный iPhone с полным спокойствием. Если по какой-либо причине товар не оправдает ваших ожиданий, у вас есть 14 дней, чтобы вернуть его бесплатно — без вопросов.

Качество и производительность

Сервисные организации, которые занимаются восстановлением айфонов, обычно проводят тщательную проверку и тестирование устройства, чтобы удостовериться в его полной функциональности и соответствии стандартам компании Apple. Это означает, что при покупке восстановленного устройства вы получаете гарантию качества.

То же самое относится и к производительности — восстановленные iPhone могут иметь более высокую производительность, поскольку их можно обновить до более новых версий операционной системы и программного обеспечения во время тестирования и диагностики в сервисном центре.

Но все же стоит помнить, что при покупке восстановленного iPhone следует обращаться только к надежным компаниям, таким как icoola.ua. Имидж и узнаваемость компании гарантирует, что смартфон прошел полную проверку и тестирование, и что на него действует гарантия. Такой подход позволит избежать возможных проблем в будущем.