Unleashed

На мероприятии Apple Unleashed, которое мы недавно анонсировали, «обнародовано» много новостей, включая новые MacBook Pro.

Видео мероприятия

18 октября 2021 года Apple на мероприятии Unleashed было полно новостей и анонсов от компании, включая долгожданные MacBook Pro с M1.

Macbook Pro

Apple представила 2 новых модели Macbook Pro с совершенно новым дизайном: 14- и 16-дюймовые модели. Панель Touch Bar исчезла, ее заменил полноразмерный функциональный ряд.

Apple перенесла дизайн iPhone с вырезом на новые MacBook Pro, хотя в них установлена улучшенная камера FaceTime 1080p. Теперь начинаются новые споры о целесообразности выреза.

Macbook Pro 2021

В новых моделях анонсировано два новых пользовательских чипа, получивших названия M1 Pro и M1 Max. Похоже, что это будут «мускулистые» чипы, поскольку Apple заявляет, что Pro имеет более 33 миллиардов транзисторов, а Max — 57 миллиардов транзисторов.

Вернулись многие порты:

  • порт HDMI,
  • 3 порта Thunderbolt,
  • слот для карт SD,
  • разъём для наушников,
  • зарядное устройство MagSafe.

В новых MacBook Pro от Apple используется технология адаптивной частоты обновления ProMotion, достигающая частоты обновления до 120 Гц. Они также подсвечиваются светодиодами Mini LED, как и 12,9-дюймовый iPad Pro 2021 года.

Полюбившееся Apple магнитное зарядное устройство MagSafe вернулось в новые MacBook Pros. Apple именовала его MagSafe 3. По заявлению компании, новые компьютеры могут быть заряжены на 50 процентов за 30 минут.

Цена на новые Macbook Pro 2021 года:

  • 14-дюймовой модели начинается от $1999,
  • 16-дюймовой — от $2499.

Macbook Pro будут доступны для предварительного заказа уже понедельник, а в продажу поступят на следующей неделе.

Новое поколение AirPods

AirPods 2021

Компания Apple представила обновленную версию своих знаменитых наушников AirPods. Внешне они очень напоминает AirPods Pro, но у них нет сменных насадок. Новые наушники поддерживают пространственное аудио и являются водо- и потоотталкивающими. Вы можете сделать предзаказ на них в понедельник за $179, а в продаже они появятся на следующей неделе.

HomePod mini

Apple представляет новые цвета HomePod Mini — умная колонка теперь будет доступна в желтом, оранжевом и синем цветах. С ноября они будут продаваться по той же цене $99.