Beelink GKmini 8/256

Еще одна новинка китайского бренда Beelink интересна покупателю своими техническими характеристиками и минимальной ценой. Мини-ПК Beelink GKmini 8/256 с Windows 10 готов заменить сразу несколько устройств. Например, ТВ-бокс 4K и ноутбук. Или приставку и персональный компьютер начального уровня. К тому же миниатюрное устройство не занимает много места и демонстрирует высокие показатели производительности.

Довольно интересна покупателю по своим техническим характеристикам и минимальной цене оказалась очередная новинка китайского бренда Beelink.

Мини-ПК Beelink GKmini 8/256 с Windows 10 готов заменить сразу несколько устройств:

  • Андроид приставку или телевизионную приставку,
  • ноутбук или персональный компьютер начального уровня.

Более того, миниатюрное устройство не занимает много места и демонстрирует высокие показатели производительности.

Технические характеристики

ПроцессорIntel Celeron J4125 (4 ядра, 4 потока, 4 МБ кэш-памяти), рабочая частота каждого ядра от 2 до 2,7 ГГц
ВидеокартаВстроенная графика Intel UHD 600
ОЗУ 8 ГБ DDR4 2400 МГц, одноканальный
НОМЕР256 ГБ SATA-3 M2 (2280) до 1 ГБ в секунду
блютузВерсия 4.0
Вай-файДвухдиапазонный 2,4 и 5,8 Гц
Интерфейсы4хUSB 3.0, 2хHDMI, Jack 3.5, LAN 1 Гбит / с, DC
ОхлаждениеАктивный — радиатор и кулер
Габаритные размеры115х102х43 мм
Операционная системаWindows 10 или Ubuntu
Цена$ 250-280
мини ПК Beelink GKmini 8/256

Из приятных дополнений можно отметить наличие монтажного кронштейна для установки мини-ПК на задней панели монитора или телевизора. Приставку можно купить в китайских интернет-магазинах или на официальном сайте производителя.

Краткий обзор Beelink GKmini 8/256

Здесь важно понимать, что процессор Intel Celeron и встроенная видеокарта не предназначены для высокопроизводительных компьютерных игр. Акцент больше делается на полную поддержку мультимедиа в лучшем виде:

  • воспроизведение видео 4K с любого источника,
  • передача приличного звука (аппаратный декодер),
  • поддержка известных форматов видео файлов.

Особенность процессора Intel Celeron J4125 заключается в аппаратной поддержке виртуальных машин. Это удобно, например, для создания удаленной рабочей станции для малого бизнеса. Вплоть до того, что устройство тянет за соединение нескольких тонких клиентов.

К портам USB можно подключить внешние накопители и сделать файловый сервер. Производительности хватит на пару пользователей.

мини ПК Beelink GKmini 8/256

Миниатюрный гаджет стоит своих денег и вполне может составить конкуренцию ноутбукам нижнего сегмента (до 500 долларов). Мини ПК Beelink GKmini 8/256 смело можно рекомендовать людям, не планирующим играть на компьютере. Это очень большой сегмент рынка — от детей до пожилых пользователей.