Дрон для новичков

Как выбрать первое снаряжение для дрона?

Дроны — одно из тех электронных устройств, которые могут доставлять массу удовольствия. Их можно использовать не только для выполнения воздушных полетов, но и для фотосъемки и записи видео с высоты птичьего полета. Неудивительно, что в магазинах постоянно появляются новые, более или менее продвинутые модели, и так же быстро, как они появляются, они так быстро исчезают с полок магазинов. Так что, если вы собираетесь купить дрон и никогда раньше не летали, мы подскажем, какой дрон для новичков стоит выбрать и на что обращать внимание при его покупке.

Выберите дрон, на котором можно летать без лицензии

Оказывается, дроны набирают все большую популярность, и это дает возможность использовать их как в коммерческих, так и в развлекательных целях. Мало кто знает, что для любителей полетов в небе даже создана специальная спортивная дисциплина. Гонки на дронах требуют от участников не только исключительных навыков, но и лицензии.

Однако, если вы только начинаете свое приключение, стоит обратить особое внимание на оборудование, которое будет работать на этапе обучения полетам и использования этих устройств в магазине дронов. Вы должны знать, что если планируете летать в определенных районах, вы можете делать это без лицензии, если ваш дрон не превышает 600 граммов и вы не используете его в коммерческих целях. 

Дрон для новичка не должен превышать этот предел веса. Благо у вас огромный выбор, ведь на полках магазинов вы даже найдете устройства, которые легко поместятся у вас в руке. В самом начале такой маленький дрон будет идеальным, потому что с ним можно делать первые шаги даже при попытке летать в помещении, прежде чем вы начнете летать на открытом пространстве. Благодаря этому вы также научитесь управлять дроном и управлять им.

Установите систему управления дроном

Дроны, доступные на украинском рынке, имеют 2 типа упралвения. В первом случае вы можете управлять его полетом с помощью геймпада, а во втором можете использовать свой смартфон. 

Прежде всего, дрон для начинающих должен быть простым в использовании, поэтому при покупке оборудования, управляемого через приложение, убедитесь, что он доступен на вашем родном языке.

Также важно, чтобы соединение дрона с приложением было стабильным и не прерывалось в самый неожиданный момент. Однако, если ваш выбор — устройство с подушечкой, вам нужно обратить внимание, что дрон не слишком большой, и, прежде всего, он маневренный.

Не стоит отрицать, что первые шаги самые трудные и вы обязательно попадете в аварию или упадете, поэтому оборудование также должно быть прочным. Так что, если дрон для новичков вы планируете выбрать из самого низкого ценового диапазона, лучше откажитесь от этой идеи. Эти устройства не будут изготавливаться из качественного прочного пластика и есть риск, что первое падение может привести к серьезным неисправностям.

Делайте ставку на те устройства, корпус которых выполнен из твердых углеродных волокон, ведь пластиковые модели обычно предназначены для одноразового использования.

Снаряжение для дронов для начинающих

В случае дрона с камерой его оборудование будет крайне важно для новичков. Поэтому, если вы хотите научиться эффективно управлять этим устройством, убедитесь, что в нем есть:

  • встроенный компас,
  • гироскоп для стабилизации полета,
  • датчик давления.

Благодаря этим функциям вам будет легче поддерживать постоянную высоту полета на старте, а управление станет более точным. Не забывайте проверить не только дальность полета, но и емкость аккумулятора – вы не хотите, чтобы ваш дрон разрядился в самый неожиданный момент. Учтите, что самые маленькие модели дронов часто могут летать всего несколько минут.

Что еще должно быть у первого дрона?

Крайне важны дополнительные функции, такие как автозапуск, которые будут большим подспорьем для новичков. Благодаря автозапуску вы сможете повесить дрон стационарно, например, на 2 метра над землей. Вы также можете использовать функцию автоматического поворота. При ее использовании оборудование приземлится автоматически, не опасаясь, что оно ударится о землю.

Помните, что дрон для обучения полету не обязательно должен быть передовым оборудованием. У вас может возникнуть соблазн купить более крупные модели, когда ваши навыки воздушной акробатики дронов достигнут гораздо более высокого уровня.

Для начинающих дронов лучше всего подойдут маленькие и маневренные устройства, а благодаря практике вы сможете стать настоящим мастером.