Sony Xperia PRO

Он стоит целое состояние, оснащен процессором последнего поколения и создан с учетом профессиональных требований. Sony Xperia Pro — смартфон, который может иметь успех среди режиссеров и репортеров.

Производители мобильных устройств приучили нас к смартфонам со словом «Pro» в названии. Обычно есть устройства, оснащенные большим дисплеем, сверхэффективным процессором и лучшей оптической системой, доступной на рынке. Модели Pro должны установить отраслевой стандарт, поэтому, когда на горизонте появился смартфон Sony Xperia Pro, некоторые могли увидеть в нем типичный флагман.

Но новый смартфон Sony не имеет ничего общего с классическими устройствами конкурентов. Да, он работает под управлением эффективных компонентов и стоит ужасающе дорого, но он создан не для того, чтобы радовать энтузиастов мобильной фотографии. Это оборудование создано с учетом требований профессионалов киноиндустрии.

Sony Xperia Pro — духовный наследник Xperia 1 II от 2020 года, он использует тот же процессор Snapdragon 865, 6,5-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 3840 x 1644 пикселей, аккумулятор на 4000 мАч и тройную оптическую систему. Производитель увеличил объем доступной оперативной памяти с 8 до 12 ГБ и объем данных с 256 до 512 ГБ. Однако это не из-за базовой спецификации, которую Xperia Pro должен заплатить 2500 долларов (sic!). Что отличает его от конкурентов, так это несколько неординарных технологических решений.

Смартфон может похвастаться входом HDMI, благодаря которому мы можем использовать его как внешний дисплей для камеры или фотоаппарата. Кроме того, у него есть беспроводной модуль 5G, адаптированный для потоковой передачи фильмов 4K в 60 кадрах в активном режиме HDR. Новый гаджет Sony в тандеме с профессиональным оборудованием позволит транслировать высококачественные записи в социальные сети, такие как Twitch или Youtube, в режиме реального времени. Поддержание непрерывности передачи поможет, среди прочего, Интегрированный визуализатор уровня сигнала сотовой сети и антенна mmWave 5G, адаптированная для работы с антеннами Verizon.

Скорее можно забыть о скором дебюте Sony Xperia Pro в Украина. Это устройство, ориентированное в основном на американский рынок, где оно должно зарекомендовать себя как вспомогательный инструмент для профессиональных операторов.