Xiaomi Mi 10 Ultra

Есть бренды, которые предлагают нам смартфоны, в надежности которых не приходится сомневаться. К таким брендам отнесем Xiaomi. В последнее время много говорится о модели Xiaomi Mi 10 Ultra, которая должна стать одним из самых технологически продвинутых устройств. Уже сейчас смартфон признан уникальным в истории отрасли. И его характеристики действительно впечатляют.

Еще в середине августа Лей Цзунь, глава компании Xiaomi, представил флагманский смартфон Xiaomi Mi 10 Ultra. Новинкой производитель отметил свое 10-летие .

Xiaomi Mi 10 Ultra выглядит элегантно, наверняка, способен удовлетворить даже самых требовательных пользователей. Конечно, перед покупкой всегда стоит познакомиться с очень разными мнениями, которых, впрочем, в интернет-пространстве нет. Мы можем встретить множество заявлений пользователей на интернет-форумах. Кроме того, есть множество обзоров, которые могут приблизить нас к параметрам этого современного телефона.

Экран всегда важен

Как известно, для нас главное – зрение. Ключевым будет экран. В этом случае признанный производитель нас не подвел. В Xiaomi Mi 10 Ultra мы получаем 6,67-дюймовый AMOLED-экран с частотой обновления 120 Гц. Следовательно, это более чем удовлетворительный параметр. 

Что касается максимального разрешения, нам тоже не на что жаловаться, ведь потребители могут рассчитывать на Full HD + (2340 × 1080). 

В свою очередь отверстие для селфи-камеры расположено в верхнем левом углу. Диапазон обновления сенсорной панели тоже удовлетворительный — 240 Гц.

Производительность батареи

Сама зарядка тоже очень хорошая. Модель Xiaomi Mi 10 Ultra оснащена  двухэлементными батареями . Его общая емкость составляет 4500 мАч. Кроме того, производитель сделал доступной опцию проводной зарядки мощностью до 120 Вт. Скорость зарядки почти космическая, ведь мы можем зарядить телефон с нуля до 100% за 23 минуты. 

Кроме того, в комплект входит блок питания. Пока что это один из самых высоких результатов в мире, когда речь идет о мобильных технологиях. У нас также есть беспроводная зарядка мощностью 50 Вт. Также стоит упомянуть, что в процессе производства батареи использовался графен. Такое решение может гарантировать до 90% емкости после 800 циклов зарядки.

Камера всегда важна в телефонах

Основная камера тоже заслуживает признания. Такое оснащение Xiaomi Mi 10 Ultra действительно впечатляет. Особенно впечатляет телескопический телеобъектив. Благодаря этому мы можем рассчитывать на 120-кратный цифровой зум. Рецензенты телефона отмечают, что результаты тестов, проведенных для презентационной конференции, на самом деле неплохие. Однако, как и в случае с другими брендами и другими моделями, независимые тесты могут подтвердить эти цифры через некоторое время. Самое главное — пригодятся ли нам такие крупные планы, и каково качество фотографий?

Один из самых мощных процессоров на рынке

Особого внимания заслуживает и самый важный элемент телефона — процессор. Модель Xiaomi Mi 10 Ultra использует Qualcomm Snapdragon 865, который в настоящее время является самым мощным и продвинутым устройством, предназначенным для смартфонов и доступных в этом секторе рынка. 

Также смартфон оснащен модемом 5G. Объем оперативной памяти нас вполне устроит. В смартфоне используется оперативная память LPDDDR5. Отдельно отметим чрезвычайно продвинутую систему охлаждения. Этот компонент также был основан на графене в процессе производства.