приставки на Android

Все, что вам нужно знать об этих неоднозначных телевизионных приставках на Android.

В Европе на многих сайтах объявлений и даже на рынках можно найти IPTV боксы. Это приставка, которая подключается к телевидению, иногда позволяет получить несколько платных каналов без оплаты и ежемесячной подписки.

«Продажа, приставка IPTV, 4000 каналов, все футбольные матчи и услуги видео по запросу, 60 евро, затем 45 евро в год»: сайты тематических объявлений начинают захватывать предложения этого типа, редко легальные. IPTV-боксы все чаще присутствуют в Евроопе, пока не будут проданы на рынках.

Изначально существовали классические приставки для Android TV, которые подключались к экрану через разъем HDMI и выходили в Интернет с помощью кабеля Ethernet или Wi-Fi. Во внутренней памяти установлено программное обеспечение, оно может читать потоки, которые объединяют несколько телеканалов, часто платного ТВ, а также услуги видео по запросу. IPTV приставки стоят около 60 евро. Подписка на доступ к программам колеблется в районе 60/80 евро в год. Это привлекло многих, так как такую сумму приходилось выложить в месяц за официальных провайдеров.

Другие продавцы не предлагают предварительно настроенные приставки, но позволяют вам купить ссылку для входа в приложение на iPhone, iPad или Android, чтобы получить доступ к списку каналов, опять же теоретически за оплату. Однако, и первый и второй случай никак не влиял на доходы правообладателей.

Как это работает во Франции

До сих пор это явление относительно не касалось Франции. Однако с сегментацией прав на трансляцию футбольных соревнований, требующей множественной подписки, и успехом таких VOD предложений , как Netflix, незаконное IPTV постепенно начинает набирать обороты.

Благодаря его универсальности, без необходимости создавать несколько учетных записей на разных сервисах, иногда парадоксально проще получить доступ, чем юридические решения.

В этой связи кажется крайне важным, чтобы официальные платформы работали еще больше над простотой использования и над объединением нескольких услуг с ценами, доступными как можно большему количеству людей.

Чем мы рискуем?

Использование IPTV во Франции подпадает под действие закона о подделке, что карается лишением свободы на срок до 3 лет и штрафом в размере 300 000 евро.

Риск также присутствует с точки зрения ИТ-безопасности по трем основным пунктам. Это оплата с использованием номера вашей кредитной карты услуги, которая может быть незаконной, и передача ваших банковских реквизитов людям, о которых мы ничего не знаем (с опасностью повторного использования или продажи этих ценных данных).

Кроме того, подключение бокса к домашней сети далеко не тривиально, оно потенциально может содержать вредоносное ПО или служить шлюзом для выполнения удаленных действий.

Наконец, при регистрации в некоторых полях предлагается ввести личную информацию, такую ​​как учетная запись Twitter, Facebook или Google, без каких-либо гарантий обработки этих конфиденциальных данных.

Не так давно в новостях была информация о разоблачении крупной сети IPTV по всей Европе. Во время этой операции были отключены серверы, что привело к возможному прерыванию потоков у клиентов.

Поэтому, даже если покупка IPTV приставки в Европе изначально может показаться легкой и привлекательной, то это далеко не так тривиально в реальности. Последствия, которые могут быть, могут принять значительные размеры.