Iphone

Знаете ли вы, что мы в среднем пробегаем по экрану мобильного телефона сотни метров в день или что половина из нас предпочитает прокрутку указательным пальцем, в то время как только треть использует большой палец? Все мы пользуемся мобильными телефонами дома и на работе днем ​​и ночью. И мы много о них знаем. Тем не менее, есть еще вещи, которые нас удивят.

Первый мобильный телефон

Технология, лежащая в основе мобильных телефонов, в своем названии называется сотовыми ячейками. Сотовая технология, зародившаяся в 1960-х годах, соединяла отдельные ячейки без необходимости подключения к стационарным станциям. В начале 1970-х годов произошла большая разработка мобильных телефонов, первым беспроводным телефоном в 1973 году был Motorola Dynatac. Путь от тестового прототипа до первых продаж занял целых 10 лет, вплоть до 1983 года.

Обращаемся к смартфону каждые 20 минут

С годами мобильные телефоны стали неотъемлемой частью нашей работы и развлечений. Среднестатистический владелец мобильного гаджета трудоспособного возраста проверяет свой смартфон в среднем 46 раз за день. Это соответствует каждой 21 минуте бодрствования в течение дня. Кроме того, более 40% из нас попадают в категорию высокочастотных пользователей гаджетов. Такие люди берут свой смартфон более пятидесяти раз, то есть каждые 19 минут в активную часть дня.

Конечно, стоит отметить что немаловажным является тот факт, что многие люди используют мобильный телефон вместо часов.

Мы пробегаем сотни метров в день пальцем по дисплею

Согласно опросу OnePlus, европейцы тратят в среднем 62 минуты каждый день, прокручивая экран своего смартфона. Выражаясь в длине, каждый из нас, сдвигая экран смартфона, преодолевает расстояние 180 м. А самые экстремальные европейские пользователи ежедневно ударяют пальцем по экрану более 700 метров.

Интересным является и такой факт:

  • 50% из нас предпочитают двигаться указательным пальцем,
  • 35% — большим пальцем.

Половина мобильных пользователей не может обойтись без гаджетов

Вы можете обойтись без мобильного телефона?

Если так, то вы принадлежите к более счастливой половине населения. Согласно опросу Pew Research, 46% пользователей не могут обойтись без мобильных телефонов. Описан также страх, что вы останетесь без мобильного телефона или что вы не сможете им пользоваться.

Термин «номофобия» произошел от первых слогов слов «Нет мобильной фобии».

90% повреждений телефонов связаны с повреждением дисплея

Наиболее частое повреждение смартфона – это повреждение дисплея. Это до 90% всех повреждений смартфона. Согласно статистике около 65% пользователей имели опыт взлома, утопления или кражи телефона.

Средняя стоимость ремонта мобильного гаджета может составлять несколько тысяч гривен. Поэтому все больше и больше пользователей обращаются за страховкой, которая сегодня покрывает даже эту наиболее распространенную проблему.