4G антенна Poynting XPOL-1

4G интернет предоставил намного больше свободы. Но что делать если сигнал не всегда стабильный? На помощь приходят 4G антенны. Одна из таких всенаправленная антенна Poynting XPOL-1. Это означает, что устройство может эффективно принимать и распределять радиочастоты (RF) во всех направлениях. Благодаря этому решению она особенно полезна в тех местах, где направление на ближайшую базовую станцию ​​неизвестно. Или в городской застройке, где невозможно направить антенну на какую-либо базовую станцию.

Еще одно преимущество всенаправленной антенны XPOL — возможность использования агрегации несущих. Явление, при котором одна антенна может агрегировать (объединять) сигнал от двух или более базовых станций, обеспечивая стабильность сигнала в случае отказа одной базовой станции.

Где лучше установить антенну

В качестве всенаправленной антенны XPOL лучше всего подходит для условий с интенсивным движением, таких как городские или пригородные районы. В некоторых случаях антенну можно устанавливать в сельской местности. Оживленные города, особенно с небоскребами и другими препятствиями, затрудняют установление прямой линии до ближайшей базовой станции. Поскольку прямая связь между антенной и передатчиком невозможна, антенна должна взаимодействовать с отраженным сигналом.

Эти отражения по своей природе непредсказуемы, поэтому антенна, которая будет работать в многолюдном районе, должна иметь возможность передавать и принимать сигналы во всех направлениях. Следовательно, всенаправленные антенны, такие как XPOL, лучше всего подходят для таких мест установки.

Универсальность монтажа

Антенна XPOL поставляется с множеством различных вариантов монтажа. Есть кронштейн для крепления на антенной опоре, 4 присоски для крепления на окно и 4 штифта для крепления на стене. Такая гибкость в креплении гарантирует, что везде, где вам нужно хорошее покрытие, вы можете легко установить эту антенну и, таким образом, получить лучший сигнал.

Присоски — особенно полезный вариант, если вы живете в районе, где использование внешних антенн запрещено. Просто установите антенну на внутренней стороне окна для получения наилучших характеристик.

Частотный диапазон

Антенна совместима со всеми сотовыми сетями LTE по всему миру, и благодаря очень хорошим диаграммам направленности она способна обеспечить отличное качество сигнала на частотах 4G и 5G. Это означает, что ваше устройство может интеллектуально принимать сигналы от нескольких операторов связи и вышек сотовой связи одновременно. Если сигнал от одного поставщика становится слабее или теряется, ваше соединение не пострадает.

Антенна XPOL была полностью переработана по сравнению с предыдущим поколением, благодаря чему были полностью обновлены корпус и конструкция.

Теперь он включает в себя более новые диапазоны 3400–3800 МГц (в зависимости от версии), а также желанную полосу ниже 690 МГц, которой не было в предыдущей версии. Он подходит для 2G, 3G, 4G и, даже, 5G. Антенна исключительно хорошо работает в следующих диапазонах частот:

  • 698–960 МГц,
  • 1700–2700 МГц,
  • 3400–3800 МГц.

Особенности:

  • Сверхширокополосный рабочий диапазон от 698 до 960 МГц, от 1710 до 2700 МГц и от 3400 до 3800 МГц;
  • Продуманные декоррелированные антенны обеспечивают отличную производительность MIMO в диапазонах сотовой связи;
  • Возможность установки в окно, на стену или на столб, легкий и прочный корпус.
  • Стандарт защиты IP 65 обеспечивает в тщательной механической конструкции прочность, устойчивость к коррозии, воде и пыли;
  • Антенна доступна в двух версиях: 2 × 2 MIMO и 4 × 4 MIMO.
Характеристики антенны

Использование антенны

  • Город и пригородные зоны;
  • Частные дома, малый и средний местный бизнес;
  • Малые офисы и офисы на уровне «0» или «-1»;
  • В местах, шде покрытие слабое, умеренно достаточное;
  • В сельском хозяйстве и агротуризме;
  • Для топливной и газовой промышленности.

Антенна XPOL-1 — инновационное решение для усиления сигнала сетей 4G, 3G и 2G. Это оконная, настенная или опорная антенна, биполяризованная, полный диапазон LTE.

Состоящая из двух сверхширокополосных компонентов с отдельным питанием в одном корпусе, антенна оборудована для обеспечения MIMO на стороне клиента и поддержки разнесения для сегодняшних и будущих сетей.

Это экономичное решение для улучшения приема сигнала и увеличения полосы пропускания. Антенна XPOL-1 повышает надежность сигнала, обеспечивает более высокую пропускную способность данных для пользователей и обеспечивает стабильное высококачественное соединение. Это улучшает взаимодействие с пользователем и гарантирует, что соединение поддерживается. Идеально подходит для любого устройства, использующего сеть GSM (LTE/HSPA/3G/EDGE/GPRS).

Poynting XPOL-1-5G

Широкополосная всенаправленная антенна (MIMO) (2×2) или (4×4)

Poynting XPOL-1-5G

XPOL-1-5G — второе поколение XPOL-1 Poynting, 2×2 MIMO с кросс-поляризационной антенной (XPOL). В зависимости от потребностей пользователя также доступна версия 4X4 MIMO.

Антенна была полностью переработана по сравнению с предыдущим поколением, благодаря чему были полностью обновлены корпус и дизайн. Антенна теперь включает новые диапазоны 3400–3800 МГц, а также желанный диапазон ниже 690 МГц, который не был включен в предыдущую версию. Он подходит для 2G, 3G, 4G и 5G. Антенна исключительно хорошо работает в следующих полосах частот: 698–960 МГц, 1700–2700 МГц и 3400–3800 МГц с пиковым усилением 3 дБи в рабочих диапазонах.

Диаграмма направленности этой антенны является всенаправленной и очень хорошо управляемой, что еще больше увеличивает эффективность антенны. Это делает антенну идеальной для большинства приложений, таких как городские, сельские, сельскохозяйственные и коммерческие районы, для достижения наилучшего покрытия на большой территории. Прочная конструкция корпуса делает антенну устойчивой к погодным условиям, пыли и вандализму и обеспечивает степень защиты IP65, подходящую для суровых условий.