Создать современный и креативный коллаж онлайн своими руками на компьютере может далеко не каждый. Не у всех есть навыки в профессиональных графических оболочек, таких как Photoshop или GIMP. Тем не менее, каждый хотел бы просматривать не только свои фотографии, но и обработанные, с тематическими вставками и эффектами, коллажами или рамками. Поэтому для многих бесплатное создание самостоятельно коллажа онлайн из нескольких фотографий в Интернете является единственным возможным способом красиво оформить альбом фотографий.

Рассмотрим ТОП-7 наиболее используемых онлайн-сервисов для создания фотоколлажа онлайн.

Рейтинг онлайн сервисов фотоколлажа

Более детально рассмотрим самые популярные фоторедакторы, которые позволят сделать бесплатно коллаж из нескольких фотографий в онлайн-режиме. Остановимся на их широких возможностях, уделим внимание преимуществам, подчеркнем недостатки и основные моменты в работе. Надеемся, что после изучения данного материала вы сможете остановится на наиболее подходящем редакторе фотографий онлайн.

Бесплатный фоторедактор Fotor

Самый популярный онлайн-портал для создания бесплатных онлайн-коллажей носит название Fotor. Основное его преимущество для нас, что это коллаж онлайн на русском.

Редактор фотографий быстро обрабатывает фотографии и предоставляет широкий спектр функций:

  • изменяет размер изображения, при этом не теряется качество;
  • обеспечивает возможность применения различных систем фильтрации изображений (мозаика, размытие, сепия, темный и белый и др.);
  • восстанавливает картинки, удаляя «красные» глаза, сверкающие зубы, прогрессирующие краски;
  • создание коллажей во многих стилях: классический (вставка множества фотографий в одно пространство с последующим их изменением), образный (кадрирование изображений по определенным тематическим шаблонам) и режим сшивания (используется для создания коллажей с последовательными фотографиями);
  • добавляет текст, отличительные знаки и другие художественные факторы;
  • позволяет записать итоговый результат в файл с расширением PDF;
  • позволяет хранить ваши фотографии в вашем профиле и показывать их в системах социальной поддержки (кроме «В контакте»);
  • предлагает различные готовые шаблоны и рамки для фотографий для объединения пары или более изображений.

Этот вид графического редактора является очень мощным инструментом для создания фотоколлажей. Тем не менее, он также имеет свои недостатки:

  • не очень понятный и удобный интерфейс;
  • большинство интересных шаблонов, макетов, стилей дизайна, а также других необходимых факторов открываются после платной подписки (минимум около 40 долларов в год).

Диспетчер изображений позволяет установить определенный размер изображения для создания баннеров, распечаток на бумаге, эскизов, которые являются общими для популярных публикаций.

Одним из самых востребованных инструментов в Fotor есть возможность составления обложки для профилей в соцсетях – VK, Facebook и т.п.

Необычный редактор фото Avatan

Avatan — еще один бесплатный графический редактор изображений на русском языке. Это действительно своего рода фотошоп онлайн. Множество тем, шрифтов, наклеек в сочетании с возможностью ретуширования фотографий делают этот сервис просто незаменимым.

Для создания коллажей редактор изображений предлагает:

  • множество макетов для объединения из 5 картинок с возможностью их изменения;
  • функция автоматического заполнения и смешивания изображений;
  • много разных фонов, и вы можете загрузить свои собственные текстуры;
  • возможность скругления сторон фотографии;
  • изменить расстояние между клетками коллажа;
  • различные эффекты для трансформации фотографий (сепия, размытие и др.).

Этот сервис позволяет создавать как простые коллажи, так и профессиональные дизайны, используя более сложные шаблоны.

Заметка! Вы можете создавать фотоколлажи в Avatan с возможностью вставки до 36 картинок, используя шаблоны различной тематики (например, детские, семейные), бесплатно.

Photo Editor Pixlr Express

Pixlr Express — это графический веб-сервис для создания простейших коллажей с 2, 3, 4 и более фотографиями. Этот менеджер больше подходит для обработки одной фотографии. Есть классические функции для ретуши и изменения изображения. Тем не менее, создание инновационного фотоколла в инвестиционном решении, вы не будете работать.

К неудобствам сервиса отнесем то, что полученный результат можно сохранить только в JPG.

Коллаж из фотографий с MyCollages

MyCollages — бесплатный редактор фотографий для создания коллажей с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом. Чтобы создать коллаж из фотографий, фотографии могут быть выбраны как из телефона, так и из компьютерной системы. Это сделано для простого редактирования изображений без специальных эффектов.

Это в веб-редакторе изображений коллаж предлагает несколько недостатков:

  • нет возможности публиковать фотографии в списке;
  • фотографии можно размещать только в очереди, друг за другом;
  • экспорт исключительно в формат PNG;
  • большое количество рекламных и маркетинговых баннеров.

Современный фотоколлаж Photovisi

Photovisi — сервис, предназначенный для создания необычных коллажей в стиле авангард. Необычные свадебные, детские, новогодние шаблоны позволяют разместить большое количество картинок в одном месте. Этот редактор предлагает установить расширение для Yahoo Chrome для редактирования фотографий без необходимости переходить на сайт.

В то же время это базовый интуитивно понятный сервис. Прямо сейчас в рабочем пространстве нет ненужного оборудования. Вы можете предварительно выбрать нужный формат изображения и быстро разместить полученное изображение в социальных сетях или, возможно, на телефоне. Тем не менее, загрузка изображения в виде файла с высоким качеством может не сработать, и название услуги будет отображаться для каждого изображения. Чтобы устранить рекламу и получить лучшее качество, вам нужно купить премиум-доступ по цене около 5 долларов в месяц.

Loupe Collage

Loupe Collage — это редактор для любителей уникальных решений. Суть создания коллажа обычно заключается в том, что из большого количества картинок получается изображение определенного дизайна. Вы можете накопить знак бесконечности, шахматного коня, часть головоломки, телефонную трубку и множество других. Хотя этот сервис не на русском языке, интерфейс полностью понятен и прост.

Сервис для графического дизайна Canva

Вы можете создать календарь на 2020 год или любой другой, используя свои фотографии в сервисах Canva. Также с его помощью вы можете сделать рекламный плакат и другие виды коллажей. Но, к сожалению, многие функции предлагаются бесплатно только в первые 30 дней использования имидж-издателя.

Если вам захочется продлить использование сервиса, то придется получить платную подписку.

Резюме

Изучив описанные выше онлайн сервисы обработки изображений, вы можете создать интересный коллаж из собственных фотографий необычного и удивительного дизайна. И, самое главное, не потребуется особых способностей, как у профессиональных обработчиков фотографий.

Выберите сервис, который вам подходит, и с легкостью генерируйте уникальные шедевры.