Корпорацией Qualcomm был представлен новый планшет, который призван показать все возможности новейшего микрочипа Snapdragon S4 Pro APQ8064, разработанного и выпущенного данной компанией.

Вместе с чипом, имеющим процессор Krait с рабочей частотой 1,5 ГГц и графическим микрочипом Adreno 320, планшет имеет графический дисплей 10,1 дюймов(разрешение 1366 х 768 пикселей), 2 Гб ОЗУ и ОС Android 4.0.4.

Синтетическими тестами производительности было выявлено, что устройство не имеет конкуренции. Кроме того, по сравнению с аналогами отрыв был огромным. Все преимущества нового чипа можно оценить в Quadrant. В нем новому планшету удалось набрать 8 тысяч баллов.

Специалисты из Slashgear считают, что устройство обладает крайне высокими показателями производительности, выполняя различные стандартные задачи, присущие данному классу мобильных устройств, не глядя на то, что работа планшета осуществляется под управлением не самой новой ОС Android 4.0, отличающейся от своего преемника ОС Android 4.1 Jelly Bean более низкими показателями оптимизации.

Заказать новый планшет от Qualcomm по выгодной цене можно будет совсем скоро. Не забывайте, что производительный планшет можно купить и в качестве подарка, и в качестве устройства для организации своей работы.