Мини-проекторы

Какой мини-проектор выбрать с бюджетом не превышающим 300-500 долларов? В этой ценовой категории большинство моделей представляют собой небольшие карманные устройства, которые также пригодятся во время путешествий. 

Хотя на рынке доступны и полноразмерные проекторы, которые могут стать сердцем домашнего кинотеатра или конференц-зала, в этой статье разговор пойдет именно о небольших мобильных мини-проекторах.

Мы попробуем выделить несколько дешевых мини-проекторов, которые подойдут для фильмов, игр или презентаций. Вот некоторые из них.

ASUS ZenBeam GO E1Z

Очень интересное устройство — это удобный DLP-проектор ASUS ZenBeam GO E1Z, качество изображения которого такое же, как и у более дорогих и более крупных моделей. 

Проектор отображает четкое и высококонтрастное видео с разрешением 854×480 пикселей, а благодаря функции IntelliBright повышает яркость на 30%, сокращая потребление энергии на 50%. 

В результате этот малыш весом около 300 г работает до 5 часов, прежде чем его необходимо зарядить. Это хороший компаньон для компьютера или смартфона, прост в использовании.

ASUS S2: очень крутой мини-проектор

ASUS S2 – еще одна модель от Asus, по бОльшей цене. Для тех кто хочет купить ASUS S2 придется немного раскошелиться, ведь его цена превышает 500 долларов. 

Это крутой мини-проектор для игр, фильмов и сериалов. Он имеет разъемы:

  • HDMI,
  • 3,5-мм мини-разъем,
  • USB (A) и USB (C),
  • HDMI / MHL.

Такой «зоопарк» делает его совместимым с плеерами, консолями и мобильными устройствами. Он весит менее 500 грамм, работает до 3 часов без подзарядки и предлагает картинку, насыщенную яркими цветами. 

Получает 40-дюймовое изображение с расстояния 1 метр, что делает его подходящим для небольших помещений и на улице. В больших помещениях, на расстоянии 3 метров, предлагается изображение с диагональю до 120 дюймов. 

Современный источник света и встроенный динамик делают его покупкой на года.

BenQ MS535

Если вашей целью является проектор для профессионального использования, BenQ MS535 может быть интересным предложением. 

Да, этот мини-проектор не выдает изображение Full HD, но он по-прежнему обеспечивает высококачественное изображение. Проектор характеризуется разрешением 800×600 пикселей, яркостью 3600 ANSI люмен и динамической контрастностью 15000:1. 

Кроме того, проектор впечатляет своей простотой управления и энергосберегающими функциями. 

В лице мини-проектора BenQ MS535 вы получите хорошее оборудование для компании — для презентаций, обучения и конференций. Несомненным преимуществом является пульт дистанционного управления и широкий спектр доступных разъемов.

Ricoh PJ WX2440

Ricoh PJ WX2440 — это мультимедийный проектор по цене чуть более 350 долларов, который проецирует изображение на стену с разрешением 1280×800 пикселей, яркостью 3000 ANSI люмен и контрастностью 10000: 1. 

Он отличается очень длительным сроком службы лампы — 5000 часов, а в экономичном режиме — до 6000 часов. 

Проектор Ricoh PJ WX2440 имеет два порта, порты HDMI (один из них — тип HDMI / MHL), что позволяет подключать к нему любое устройство этого стандарта. Кроме того, в нем есть разъем VGA (D-sub) и аудиовыход. 

Идеально подходит в качестве проектора для офиса или гостиной.

Epson EB-S41

Epson EB-S41 — это проектор стоимостью около 400 долларов. В такую цену заложено очень многое. И, прежде всего, это срок службы лампы, который достигает 6000 часов. 

Этот проектор для домашнего кинотеатра предлагает разрешение 800×600 пикселей и коэффициент контрастности 1500: 1 — параметров, которых в большинстве случаев должно быть более чем достаточно. 

Кроме того, его источник света характеризуется очень высокой яркостью 3300 ANSI люмен. Он отображает до 107 миллионов цветов. Также стоит упомянуть встроенный динамик и пульт дистанционного управления.