OnePlus 12

Дизайн OnePlus 12 раскрыт в официальных рендерах; ожидается, что новинка поступит в продажу 5 декабря.

Дата выхода OnePlus 12

Итак стала известна дата выхода OnePlus 12. Она перенесена на более поздний срок — теперь официальная презентация в Китае состоится 5 декабря. Ранее сообщалось, что телефон будет представлен во время празднования 10-летнего юбилея компании.

За несколько дней до официального дебюта OnePlus представила высококачественные изображения, раскрывающие дизайн предстоящего флагманского смартфона. Официальные рендеры подтверждают утечки схем и изображений, которые мы видели в течение последних нескольких недель. OnePlus 12 имеет дисплей с отверстиями и тройную камеру на задней панели с клеймом Hasselblad.

Спустя всего день после того, как OnePlus 12 был представлен в вариантах расцветки Pale Green, Rock Black и White (перевод с китайского), OnePlus представила официальный внешний вид телефона на сайте Weibo. На рендерах видно, что в дисплее имеется вырез для размещения камеры selfie. Он имеет изогнутые края и узкие ободки по всему периметру дисплея. На задней панели расположен круглый модуль камеры с логотипом Hasselblad в центре.

Изображения, которыми поделился бренд, демонстрируют дизайн, схожий с дизайном предшественника — OnePlus 11, который был представлен в Китае в январе. Как видно, ранее просочившиеся рендеры от Стива Х. Макфлая (@OnLeaks) и других авторов оказались в основном точными.

OnePlus 12 будет представлен на китайском рынке 5 декабря в 14:30 по местному времени (12:0 по восточному времени) после празднования 10-летнего юбилея компании в предыдущий день. В настоящее время OnePlus принимает предварительные заказы на телефон через свой официальный интернет-магазин и JD.com. Его глобальный запуск может состояться в январе.

Что еще известно про OnePlus 12?

Грядущий OnePlus 12 будет оснащен дисплеем BOE’s ProXDR с разрешением 2K и пиковой яркостью 2 600 нит. Утверждается, что это первый в Китае смартфон с дисплеем с разрешением 2K, получивший сертификат A+ от DisplayMate.

Смартфон будет работать на базе SoC Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3. В смартфон будет встроен осевой двигатель нового поколения для игр. Ожидается, что он будет работать под управлением ColorOS 14 на базе Android 14.

Кроме того, он будет оснащен основной тыловой камерой Sony LYTIA LYT808 и 64-мегапиксельным перископическим телеобъективом.