Samsung SSD T9

Компания Samsung выпустила свой новейший внешний накопитель — портативный твердотельный диск (SSD) T9 с объемом памяти до 4 ТБ. Твердотельный накопитель оснащен интерфейсом USB 3.2 Gen 2×2, который, как утверждается, обеспечивает скорость чтения/записи до 2 000 МБ/с.

Он будет доступен во всех розничных магазинах Samsung, ведущих магазинах бытовой электроники и на онлайн-платформах. На портативный SSD T9 предоставляется 5-летняя ограниченная гарантия.

В условиях работы с контентом высокого разрешения модель T9 — это ответ для профессионалов, которые ищут решения таких проблем, как управление данными, передача больших файлов, а также вопросы долговечности и производительности. Портативный SSD T9 от Samsung дает возможность современным создателям контента решать эти проблемы с данными и предоставлять решения в области памяти, которые способствуют их творческим устремлениям.

Особенности твердотельного накопителя Samsung Portable T9

Твердотельный накопитель Samsung Portable T9 обеспечивает максимальную скорость последовательного чтения/записи, достигающую 2 000 МБ/с, что почти вдвое выше, чем у T7. Это означает, что вы сможете переместить видеоролик FHD объемом 4 ГБ примерно за две секунды.

T9 имеет размеры кредитной карты и отличается прочной конструкцией. Резиновая поверхность T9 обеспечивает удобный захват и защищает от ожогов при низких температурах. Этот накопитель оснащен технологией Samsung Dynamic Thermal Guard, которая снижает падение производительности, вызванное перегревом, обеспечивая стабильную и высокую скорость передачи данных. Кроме того, T9 соответствует международному стандарту безопасности IEC 62368-1.

Твердотельные накопители Samsung T9 поставляются с программным обеспечением Samsung Magician Software 8.0 для обеспечения функций безопасности, обновления микропрограммного обеспечения и проверки состояния здоровья в режиме реального времени.

«В новой версии 8.0, которая появилась в сентябре 2023 г., в ПО Magician интегрированы все программы Samsung, такие как миграция данных, ПО для PSSD и средство аутентификации карт, а также расширен диапазон поддержки ОС для удобства пользователей Windows, Mac и Android»,

— говорится в сообщении Samsung.

Устройство может быть напрямую подключено к камере с высоким разрешением 8K или 12K и оснащено технологией TurboWrite, обеспечивающей высокую скорость передачи данных.