OnePlus 12R/ OnePlus Ace 2 Pro

В сеть просочились практически полные технические характеристики готовящегося к выпуску смартфона OnePlus Ace 2 Pro, который, скорее всего, дебютирует на мировом рынке под названием OnePlus 12R. Вот чем может удивить нас новая модель OnePlus.

OnePlus 12R/ OnePlus Ace 2 Pro: что ожидать от нового флагмана OnePlus

По последним слухам, OnePlus 12R будет оснащен слегка изогнутым AMOLED-дисплеем с диагональю 6,7 дюйма, разрешением 1,5K и частотой обновления 120 Гц. В верхней части передней панели будет расположено отверстие, в котором производитель, скорее всего, разместит 16-Мп камеру selfie.

Технические характеристики OnePlus 12R

OnePlus 12R раскрывает свои спецификации задолго до официального представления

Задняя панель по сравнению с предыдущей моделью 11R вряд ли претерпит значительные изменения. Это означает, что на задней панели появится круглый остров, соединяющийся с боковой гранью. За качество фотографий будет отвечать тройная камера, состоящая из основного объектива с разрешением 50 Мп (Sony IMX890), сверхширокоугольного объектива с разрешением 8 Мп и телеобъектива с разрешением 32 Мп.

Под капотом OnePlus 12R будет находиться процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 2, выполненный по 4-нм техпроцессу и состоящий из одного ядра Cortex-X3 с тактовой частотой 3,2 ГГц, двух ядер Cortex-A715 с частотой 2,8 ГГц, двух ядер COrtex-A710 с частотой 2,8 ГГц, трех ядер Cortex-A510 с частотой 2,0 ГГц и графического процессора Adreno 740.

В топовой конфигурации ожидается 16 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ внутреннего хранилища для данных пользователя. Питаться все это будет от аккумулятора емкостью 5500 мАч с технологией быстрой зарядки SuperVOOC мощностью 100 Вт. Интересно, что OnePlus Ace 2 Pro, как ожидается, будет отличаться в этом отношении и предложит зарядку мощностью 150 Вт. Наконец, ожидается, что в день запуска OnePlus 12R будет работать под управлением ОС Android 14 с наложением Oxygen OS 14.

Все указывает на то, что данный смартфон будет официально представлен производителем в январе 2024 года. Такой ранний анонс технических характеристик может быть как плюсом, так и минусом для OnePlus. С одной стороны, это позволяет потребителям лучше подготовиться к выходу нового устройства и принять решение о покупке. С другой стороны, это может лишить OnePlus возможности создать ажиотаж вокруг презентации и повысить интерес к устройству.