Huawei MatePad Air: что ждать от нового планшета?

В последние дни перед предстоящей презентацией компании Huawei некоторая информация о их новом планшете Huawei MatePad Air стала доступной широкой общественности. В свете этих утечек мы можем рассмотреть, какие новые возможности и функции можно ожидать от этого устройства.

Когда презентация Huawei MatePad Air?

Huawei запланировала планшета на 18 мая. Вообще. Создается ощущение, что в этом году Huawei каждый месяц показывает что-то новое. На этот раз мир увидит:

  • смарт-часы Huawei Watch 4,
  • новые ноутбуки серии MateBook,
  • совершенно новый планшет MatePad Air.

Что мы знаем о планшете Huawei MatePad Air накануне презентации?

Его название странным образом намекает на серию устройств гиганта из Купертино, и, если верить слухам, у него те же цели, что и у американского производителя. Планшет предназначен для потребителей, которым не нужна производительность, известная по Huawei MatePad Pro и MatePad, но хочется чего-то более мощного, чем MatePad SE. Спецификации устройства, попавшие в сеть, похоже, подтверждают, что запланированные цели достигнуты.

В отношении экрана Huawei MatePad Air, ожидается, что он будет иметь большую диагональ и высокое разрешение, чтобы обеспечить потрясающую визуализацию и качественное отображение контента. Предполагается, что устройство будет оснащено сенсорным экраном с поддержкой многочувствительности, что позволит пользователям максимально комфортно взаимодействовать с планшетом и использовать различные жесты для управления.

В области производительности Huawei MatePad Air, утечки информации указывают на то, что планшет будет оснащен мощным процессором и достаточным объемом оперативной памяти, что обеспечит плавную работу и быструю загрузку приложений. Ожидается, что устройство также будет иметь большой объем встроенной памяти и возможность расширения с помощью карт памяти, что позволит пользователям хранить большое количество файлов, фотографий, видео и других данных.

Huawei MatePad Air выглядит элегантно

Вот как выглядит новый планшет, судя по изображениям, опубликованным на Weibo:

Huawei MatePad Air

Должен быть легкий налет дерзости, чтобы сфотографировать новое устройство с флагманом Huawei P60 Pro, который едва успел появиться на рынке некоторое время назад. Возможно, это существенно ограничивает круг подозреваемых в файлообмене.

Технические характеристики устройства также попали в сеть.

  • Впервые в планшетах Huawei мы увидим экран с соотношением сторон 3:2. Сам дисплей имеет диагональ 11,5 дюйма и представляет собой ЖК-панель с максимальной частотой обновления 144 Гц.
  • MatePad Air будет очень тонким — его толщина составит всего 6,4 мм.

Процессор Huawei MatePad Air

За производительность устройства будет отвечать Snapdragon 888. Процессору уже три года, но его производительности должно быть достаточно для работы планшета, предназначенного для повседневного потребителя.

Интересно, как Huawei решила проблему нагрева процессора, ведь эта модель была известна этим. Возможно, больший размер планшета позволил использовать эффективную систему охлаждения. Также известна емкость аккумулятора, которая составляет 8300 мАч и поддерживает зарядку со скоростью до 40 Вт. Полные спецификации мы узнаем через три дня.