Выбор телефона с двумя SIM-картами в 2023 году

Мобильные технологии развиваются с огромной скоростью, и сегодня смартфоны с двумя SIM-картами стали органичной составляющей жизни многих людей. Такие  устройства имеют 2 слота для сим карт, позволяющие одновременно обслуживать в устройстве два абонентских номера. Решение, идеально подходящее тем, кто хочет объединить рабочую и личную связь в одном смартфоне. Кроме того, телефон на 2 сим позволяет экономить деньги, поскольку можно выбрать разные тарифы от разных операторов и переключаться между ними в зависимости от ситуации.

Смартфоны с двумя сим картами представляют собой устройства, которые могут принимать и отправлять звонки, SMS и интернет-трафик на две различные “симки”. Заложенная функциональность позволяет пользователям хранить в одном устройстве личные и служебные номера, что может быть удобным для тех, кто хочет отделить личную и рабочую жизнь, но не хочет постоянно держать при себе 2 мобильных гаджета.

Выбор телефона с 2 SIM-картами: что нужно учитывать?

Важным критерием выбора смартфона на 2 sim-карты является его функциональность. Важно проверить, что оба слота поддерживают работу в 4G сети, что позволяет получать максимально быстрый интернет и максимально комфортно звонить. Также важно убедиться, что смартфон может работать с двумя sim-картами одновременно, не потеряв при этом возможность использования карты памяти. 

Однако, когда выбираете телефон на две сим карты, учитывайте некоторые критерии. Важно проверить, поддерживает ли устройство сети всех мобильных операторов в вашей стране, а также удобство использования — необходимо убедиться, что переключение между двумя номерами не вызовет сложностей. Выбор смартфона с двумя SIM-картами — это важный шаг, и необходимо убедиться, что выбранное устройство соответствует всем вашим требованиям.

В этом обзоре мы предлагаем ознакомиться с пятью, на наш взгляд,  лучшими моделями с двойной SIM-картой, доступными на украинском рынке в 2023 году. Таким образом, вы сможете выбрать смартфон, который подходит именно вам, и наслаждаться всеми его преимуществами.

Понятие двойной SIM-карты

Dual SIM в современных смартфонах — это возможность одновременного доступа к двум телефонным номерам. Такой способ очень удобен, поскольку позволяет использовать личный и служебный номер одновременно, избавляя вас от необходимости иметь при себе два смартфона. Установка двух SIM-карт, где одна обеспечивает безлимитные звонки, а вторая — обширный тарифный пакет интернета, также может помочь сэкономить деньги при поездках на дальние расстояния.

Хотя технология Dual SIM набирает все большую популярность, важно понимать различные типы функций, которые предлагают производители. Функциональность Dual SIM бывает независимой или гибридной. При гибридном варианте устройства предусмотрено использование одного слота для SIM-карты попеременно с разъемом для карты памяти, что может быть неудобно. Кроме того, существует три вида Dual SIM, которые определяются функционированием обоих телефонных номеров. Поэтому перед покупкой стоит тщательно проверить технические характеристики, чтобы выбрать наиболее подходящий для вас вариант.

Основы технологии eSIM: как она работает?

Одним из популярных решений, которое применяют в смартфонах с двойной SIM-картой, является технология eSIM. Эта функция использования телефонного номера при отсутствии необходимости устанавливать в устройство SIMкарту. При этом номер телефона хранится программно в электронной схеме в самом устройстве, обеспечивая высокий уровень безопасности и устраняя необходимость в выделении отдельного места для традиционной SIM-карты. В результате технология eSIM приобретает все большую популярность и востребованность на рынке смартфонов.

eSIM

Технология eSIM имеет ряд преимуществ перед стандартной SIM-картой: 

  • eSIM-номер гораздо сложнее изъять из телефона при краже, а это поможет в определении местонахождения аппарата; 
  • процедура активации eSIM-номера довольно проста, она сводится к считыванию QR-кода, поступившего от оператора. 

eSIM номер также легко переносится на другие устройства без замены карты. В целом, технология представляет собой современный и удобный подход к решению проблемы с номерами телефонов, который пользуется все большей популярностью среди пользователей.

Лучшие смартфоны на 2 SIM

Мы составили рейтинг 5 лучших смартфонов с двумя SIM-картами, учитывая их ценовую категорию, функциональность и другие важные факторы. Каждая модель, представленная в нашем списке, обладает двумя слотами для SIM-карт, что позволяет использовать личные и служебные телефонные номера на одном аппарате. 

Однако, мы также учитывали множество других важных характеристик. Ведь кроме наличия двух SIM-карт, важными факторами для хорошего смартфона являются:

  • быстродействие; 
  • количество и качество камер;
  • объем встроенной памяти;
  • размер экрана;
  • емкость батареи; 
  • соотношение цены и возможностей.

Наш список включает как доступные телефоны за несколько тысяч гривен, так и флагманские модели по цене смартфона свыше 50000 грн. Последние будут идеальным выбором для тех, кто ищет лучшее сочетание функциональности и не уделяет особого внимания стоимости.

ТОП-5 смартфонов с 2-мя Sim картами

  • Samsung Galaxy S22 Ultra; 
  • Samsung Galaxy S21 FE; 
  • Asus ZenFone 8;
  • Xiaomi Mi 11 Ultra;
  • iPhone 13 Pro.

Лидерами рейтинга выступают модели корейского бренда Samsung. Мы не будем учитывать новую линейку S23 Ultra, так как эти гаджеты имеют довольно таки высокую цену. А вот более ранние модели — отличный выбор. 

Один из самых выдающихся телефонов, которые можно приобрести сегодня — Galaxy S22 Ultra. Смартфон обладает не только большой емкостью батареи, но и новейшими компонентами, отличным экраном и превосходными камерами, что делает его привлекательным выбором для многих пользователей. Хотя он может содержать только две сим-карты, это не умаляет его качества и заслуженно возглавляет рейтинг  лучших смартфонов с 2 Sim картами.

ТОП-5 смартфонов с 2-мя Sim картами

Zenfone 8 — это телефон среднего сегмента, который объединяет лучшие функции и предлагает их в компактном корпусе. Он оснащен 5,92-дюймовым AMOLED-экраном, который легко можно использовать одной рукой, а его частота обновления 120 Гц обеспечивает плавную и комфортную работу. Zenfone 8 оснащен Snapdragon 888, 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ постоянной памяти, что делает его более чем достойным выбором. Хотя этот телефон не так распространен, как некоторые другие модели, его уникальные характеристики не оставят вас равнодушными.

Компания Xiaomi в основном известна своими дешевыми и очень доступными смартфонами. Компания проложила себе путь в карманы, сердца и кошельки многих покупателей по всему миру, что прекрасно видно в Украине. Тем не менее, благодаря своему развитию, Xiaomi сегодня стала глобальным производителем, который хочет бороться в каждой ценовой категории. Именно поэтому компания все более охотно атакует более высокие полки и модели более высокого класса. На вершине портфолио бренда мы находим как раз Xiaomi Mi 11 Ultra.

Если вы готовы заплатить больше за высокое качество камер и дополнительное ядро графического процессора, то iPhone 13 Pro станет отличным выбором для вас. Но здесь еще более важным фактором является возможность расширить память вашего устройства — вам доступно до 6 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ встроенной памяти в максимальной конфигурации.