Netflix

В настоящее время компания Netflix вернула 2,4 миллиона абонентов и намерена решить проблему совместного использования аккаунтов в 2023 году.

Во время объявления своих последних финансовых результатов Netflix похвасталась значительным увеличением числа подписчиков и рассказала о своих планах на будущее. В 2023 году мы можем ожидать окончательной блокировки совместного доступа к учетным записям.

Снижение числа абонентов в Netflix

Когда американская компания впервые сообщила о снижении числа абонентов (на 2,3 миллиона) в начале этого года, ее акции резко взлетели вверх. Однако, похоже, что это был лишь временный кризис. Потери были восстановлены очень быстро.

В прошлом квартале на Netflix подписались 2,4 миллиона новых пользователей. Вероятно, это произошло во многом благодаря новым популярным фильмам и сериалам, таким как:

  • «Серый человек»,
  • «Дамер»,
  • четвертый сезон «Stranger Things».

Борьба с общим доступом к Netflix

Этот успех был достигнут даже несмотря на введение во многих странах блокировки совместного использования аккаунтов несколькими пользователями, которые не имеют одного IP-адреса. Испытания этого типа решения были проведены, в частности, в Чили, Перу и Аргентине, и компания объявила, что в 2023 году блокировка появится и в других странах. Netflix уже некоторое время готовился к этой операции, позволяя пользователям переносить свои профили на новые учетные записи.

При объявлении финансовых результатов компания также заявила, что новые сезоны сериалов будут по-прежнему публиковаться на сервисе целиком, а не по одному эпизоду в неделю, как это часто делают конкурирующие платформы.