Браслеты

Браслеты — это украшения на все случаи жизни. Они придают неповторимый характер любому стилю и подчеркивают индивидуальный облик владельца. Откройте для себя коллекции ювелирных изделий AURUM и найдите свой идеальный аксессуар — модные дизайнерские украшения на руку станут незаменимой частью вашего гардероба.

Ювелирная компания AURUM предлагает купить браслеты в различных формах и стилях — начиная от классических и элегантных и заканчивая современными. Некоторые из них можно дополнить другими элементами, такими как цепочки, подвески и украшения, чтобы создать уникальный и индивидуальный образ. Кроме того, ювелирные изделия от упомянутого бренда доступны в различных материалах, включая золото, серебро, платину и многие другие. Каждый браслет является произведением мастерства и внимательно изготавливается из качественных материалов.

Почему люди приобретают и носят ювелирные браслеты?

Приобретая и нося ювелирные браслеты, люди стремятся выразить свою индивидуальность, уникальность и социальный статус. Кроме того, некоторые выбирают украшения, чтобы придать своему образу изящность и элегантность, особенно в сочетании с нарядом.Есть еще те, кто любит коллекционировать ювелирные изделия, в том числе браслеты. А также использует их как инвестицию, поскольку некоторые изделия могут со временем повышаться в цене.

Ювелирные браслеты могут приносить эмоции владельцу, если их дарят как символ любви, дружбы или верности. И ношение такого украшения служит напоминанием об особом событии или о человеке, который его подарил. Они могут стать не только украшением, но и значимым символом для владельца. Подаренный браслет может вызывать эмоциональную связь, напоминая о дружбе, любви или других особых моментах жизни. Кроме того, ношение ювелирного изделия, подаренного близким человеком, может стать способом сохранить связь с ним и ощущать его присутствие рядом, особенно если это подарок от человека, который находится далеко.

Как менялись стили ювелирных браслетов

Дизайнерские украшения на руку менялись с течением времени, отражая изменения в культуре и моде. Они были популярны во многих культурах на протяжении тысячелетий. В древних цивилизациях, таких как Египет, Рим и Греция, были популярны простые браслеты. Они изготавливались из металлов и украшались драгоценными камнями, жемчугом, эмалью и другими декоративными элементами.

В Средние века и эпоху Возрождения такие изделия украшались драгоценными камнями, сложной гравировкой, эмалью и имели замысловатую форму змеиных колец. В эпоху Просвещения и романтизма в XVIII и XIX веках были модными украшения из золота и серебра с природными мотивами, такими как листья и цветы. В то время как викторианская эпоха внесла более роскошные, украшенные камнями и гравировкой.

В прошлом веке ювелирная мода на браслеты изменилась. Новые материалы и технологии применяются для создания современных браслетов, таких как кожаные с металлическими деталями, различные чокеры, сингапурские стили и изделия с подвесками.

Дизайн ювелирных браслетов

Ювелирные браслеты создаются с учетом трендов моды, индивидуальных пожеланий заказчика, а также сезонных тенденций. Разнообразие стилей включает в себя: 

  • Классические браслеты — выполнены из золота, серебра или платины, с небольшим количеством драгоценных камней или без них. Они отличаются простотой и элегантностью, что подходит для любых повседневных и особенных случаев.
  • В стиле модерн — соответствуют современным трендам и часто имеют яркие цвета.
  • Спортивные — созданы для людей, которые ведут активный образ жизни. Их делают с прочных материалов, удобными, легкими и гибкими.
  • Браслеты с камнями — имеют вставки драгоценных и полудрагоценных камней, которые  добавляют красоты и блеска ювелирным изделиям. 

Советы по выбору

При покупке ювелирного браслета следует обратить внимание на материал, который соответствует вашему стилю и цели использования. Самыми популярными вариантами являются золотые и серебряные — неудивительно, ведь эти два самых важных драгоценных металла являются синонимами нестареющей классики.

Также необходимо выбрать размер, который подходит для вашего запястья. Иногда изделие идет с регулируемой длиной. Убедитесь, что все детали прочные и надежные. Почитайте отзывы покупателей, чтобы убедиться в качестве. Следует также обратить внимание на стиль браслета. Вы можете выбрать между минималистскими моделями, которые очаровывают своей простотой и яркими, богато украшенными орнаментами. 

И, наконец, необходимо определить свой бюджет и выбрать браслет, который подходит вам по финансам. Не забывайте, иногда стоит потратить немного больше на качественный товар, который прослужит вам долгое время и будет радовать вас.

Правильный уход за изделием

Ювелирный браслет может прослужить вам много лет, если с ним бережно обращаться. Вот несколько советов по уходу:

  • Каждое изделие следует хранить отдельно в мешочке или коробочке.
  • Не рекомендуется хранить в ванной комнате из-за повышенной влажности в помещении.
  • Следует избегать контакта браслета с моющими средствами, косметикой и парфюмерией. В результате он может изменить цвет и потерять блеск.
  • Носите изделие только тогда, когда это необходимо, и не надевайте его, например, при уборке дома или занятиях спортом.
  • Чистите браслет мягкой щеткой или тканью, чтобы избежать царапин. Используйте специальное средство для чистки ювелирных изделий.
  • Регулярно проверяйте крепление браслета и камней на его поверхности. Если что-то шатается или выглядит неустойчиво, обратитесь к ювелиру, чтобы исправить проблему.

Если вы хотите купить браслеты, которые будут служить долгое время и будут смотреться шикарно на вашей руке, то компания AURUM — отличный выбор. Ювелирные изделия от этого бренда являются не только украшением, но и инвестицией, которая сохранит свою ценность на протяжении многих лет. Независимо от того, ищете ли вы подарок для особенного человека или просто хотите порадовать себя, выбор браслетов от AURUM будет оптимальным решением.