Солнцезащитные очки

Как же прекрасны и важны наши глаза. Именно они дарят нам возможность получать более 80% информации об окружающей среде, видеть четко и заниматься ежедневными делами. Любые, даже не очень серьезные дефекты зрения причиняют дискомфорт и ограничивают наши возможности в восприятии окружающей среды. 

Согласно ежегодной статистике, количество людей с проблемами зрения из года в год увеличивается довольно быстрыми темпами и прогнозов на улучшение данной ситуации, к сожалению, нет. Чем же это обусловлено? Специалисты офтальмологи называют 4 основных причины плохой ситуации со зрением у современного человека:

  • компьютер и другие цифровые устройства. Нужно уточнить, что для глаз опасен не сам компьютер, а невидимый свет синего спектра, который излучает его монитор. При попадании на поверхность глаза, этот глаз сильно вредит и через какое-то время может приводит к ухудшению зрения.
  • неумеренная зрительная нагрузка и хроническая усталость глаз. Наша зрительная система сегодня поддается беспрецедентным зрительным нагрузках. Долгие рабочие дни за компьютером или чтением документов, пары и занятия каждый день, досуг за экраном смартфона или ноутбука. Все это нагружает глаза, приводит к сильному напряжению глазных мышц и их постоянной усталости.
  • неправильная коррекция зрения. Когда уже есть какие-либо дефекты зрения, очень важно пользоваться средствами коррекции — контактными линзами и очками. Пренебрежение ношением линз и очков, когда есть такая потребность, может привести к еще большему ухудшению зрения.
  • стрес. Постоянный стресс и нервное напряжения очень плохо влияет на общее состояние здоровья. К сожалению, стрессы сопровождают современного человека практически всюду, через что возникает целая масса проблем, в том числе и со зрением.

Собрали небольшую подборку из трех главных средств, которые должны быть в арсенале каждого, кто заботится о состоянии своих глаз и хочет сохранить хорошее зрение подольше. 

Солнцезащитные очки

Активное солнце и ультрафиолет, что оно излучает, крайне плохо влияет на глаза. Есть целый перечень офтальмологических заболеваний, которые могут возникать из-за постоянного и влияния ультрафиолетовых лучей на незащищенную поверхность глаза. Среди них есть как относительно неопасные — синдром сухого глаза, так и довольно серьезные — катаракта, фотокератит. Для защиты глаз в солнечную погоду нужно непременно иметь очки от солнца. При чем носить их стоит не только летом, а и в другие времена года. Только в сертифицированных магазинах оптики можно купить солнцезащитные очки хорошего качества, которые долго прослужат. Советуем воздержаться от покупки поддельных очков в переходах, базарных палатках и т.д.

Компьютерные очки

Если ваша профессия предусматривает ежедневную работу за компьютером или ноутбуком, или же вы просто много времени проводите за гаджетами, вам стоит непременно запастись парочкой компьютерных очков и одевать их, когда за компьютером. Эти очки отражают и блокируют лучи вредного спектра, не давая им попадать на поверхность глаз. Компьютерные очки могут быть как с оптический силой для коррекции зрения, так и без нее. Если вам нужна коррекция зрения, то вы можете вставить оптические линзы с необходимой диотрийностю и покрытием защиты от синего света в оправу на свою выбор. Можно выбрать и купить оправы на сайте Linza в большом ассортименте. 

Увлажняющие капли для глаз

Синдром сухого глаза считается одним из самый распространенных глазных заболеваний нашего времени. Постоянная работа за компьютером, зрительные нагрузки, влияние солнца, ветра, сухого воздуха в помещениях и других внешних факторов — все это приводит к недостаточному увлажнению поверхности глаза, ее пересыханию. Многие игнорируют ощущение сухости глаз, не считая это чем-то потенциально опасным. Но даже такой, относительно простой симптом, как сухость глаз, может со временем привести к осложнениям. Закапать глаза увлажняющими каплями — самый простой и быстрый способ устранить сухость и увлажнить глаза. Такие капли особенно необходимы тем, кто носит контактные линзы.

Также советуем выбирать контактные линзы с хорошим уровнем содержания влаги, чтобы при их ношении поверхность глаза не пересыхала: https://linza.com.ua/ru/contact-lenses-care/.