Доставка товаров из Китая

Большинство товаров, которые мы используем в повседневной жизни, имеют китайское происхождение. Именно поэтому бизнес с Китаем настолько привлекателен для предпринимателей. Схема простая: дешево купил – выгодно продал. Тем более, что разнообразие товара позволяет выбрать любую нишу.  

Сегодня поиск товара и его доставка – тема, которая интересует каждого предпринимателя. Рассказываем, как найти качественный товар у надежного поставщика и доставить его в Украину.

Как выбрать товар

Многие новички совершают ошибку – ищут на китайских сайтах для продажи тот товар, который нравится лично им. Они не изучают рынок, не мониторят конкурентов и не смотрят на покупательский спрос. Еще одна ошибка – акцент на новинки. Конечно, всегда хочется удивлять покупателя, но новинки быстро отживают свое и потом долго лежат в коробках в гараже. Популярный товар должен составлять не более 10% от продукции. Более того, опытный предприниматель уже наперед знает, какой продукт «зайдет».  

Типы китайских поставщиков

Предприниматель для сотрудничества может выбрать:

  • Консалтинговую фирму. Это компании, которые координируют переговоры с китайскими партнерами.
  • Оптовых поставщиков – фабрики, заводы. Они ориентированы на долгосрочное сотрудничество и заказ крупных партий товара. С ними можно договориться о выгодных условиях закупки и скидках. Работать с крупными оптовыми поставщиками всегда выгодно. Но, важно помнить, они всегда устанавливают минимальное количество для заказа. Ориентируясь на это число, можно формировать заказ.
  • Трейдеров. Простым языком – перекупщики. Они закупают товар у оптовых поставщиков и продают его. Это посредники между фабриками и заказчиками. Работа с ними выгодна, когда предпринимателю нужно закупить небольшую партию товара или есть намерение заказать у нескольких поставщиков. Преимущество в том, что можно сотрудничать с несколькими трейдерами. Но учтите: цена товара будет выше.  
  • Частных лиц. Это крайний вариант для сотрудничества, чтобы не стать жертвой мошенников.     

Где и как искать поставщика?

Лучший вариант – китайские оптовые сайты, которые открыли миру Поднебесную, как всемирную фабрику. С их помощью можно покупать товары, не выходя из дома. Это удобно и быстро.

Советуем обратить внимание на маркетплейс Alibaba, который работает больше 20 лет. Здесь собраны все китайские поставщики с актуальными предложениями. Представлены различные категории, такие как одежда, техника и товары для красоты. Alibaba ориентирован на иностранцев и, как следствие, — на экспорт. На него заходят, когда хотят построить бизнес с Китаем.

Важное уточнение: Alibaba – не интернет-магазин, а платформа для оптовой торговли. То есть она подойдет тем, кто хочет заказывать оптовые партии товара, а не розницу.  

На Alibaba поставщика можно искать 2 способами:

  • ·   через поиск товара
  • ·   через индивидуальный запрос и ожидать отклика

Следите, чтобы не нарваться на мошенников, которых среди китайских поставщиков, к сожалению, много. Перед заказом обязательно проверяйте информацию о поставщике, читайте отзывы, при возможности свяжитесь с его реальными клиентами.

Доставка товара в Украину

Сегодня предприниматели в большинстве выбирают морскую доставку. Это не только популярный способ перевозки, но и самый выгодный. Термин доставки морем 55-60 дней.

Работая с Китаем, всегда есть риски, как и в любом бизнесе. Если вам кажется, что это сложно, или у вас не хватает времени заниматься поиском и доставкой товара, то лучше поручить это профессионалам. Компания M3Cargo поможет вам найти добросовестных партнеров из Китая и доставит товар в Украину.