Как избавиться от акне с помощью косметики для проблемной кожи?

Акне – это кожное заболевание, при котором на лице появляются прыщи. Обычно это происходит, когда волосяные фолликулы забиваются кожным салом и омертвевшими клетками. Такой процесс может привести к появлению бактерий, которые вызывают покраснение, отек и кисты, заполненные гноем. Профессиональная косметика для проблемной кожи относится к одному из самых популярных методов лечения.

KrasotaShop — магазин профессиональной косметики, предлагающий средства для ухода за кожей и волосами, а также макияжа. Ассортимент интернет-магазина https://krasotashop.com/ состоит из тысяч позиций от нескольких десятков известных брендов. Отдельной категорией на веб-ресурсе представлены средства для проблемной кожи.

KrasotaShop — магазин профессиональной косметики

Кожа, склонная к акне

Предрасположенная к акне кожа может быть очень проблемной. Она чувствительна и склонна к высыпаниям и характеризуется:

  • повышенной выработкой кожного сала,
  • расширенными порами,
  • наличием угрей и прыщей.

Необходимо понимать и знать, как ухаживать за кожей, склонной к акне, поскольку неподходящие косметические средства только усугубят проблему.

Склонная к акне кожа встречается не только у подростков. Заболевание все чаще диагностируется у взрослых. Это один из самых проблемных типов кожи, поскольку ее очень легко повредить и усугубить, и за ней гораздо сложнее ухаживать, восстанавливать и лечить.

Для угревой кожи характерны угри и поражения кожи:

  • гнойные прыщи,
  • папулы,
  • болезненные узелки.

Воспаление — это реакция организма на травму, инфекцию или какую-либо другую угрозу. Это может произойти где угодно, но чаще всего это происходит на коже. Инфекция и воспаление встречаются очень часто. В результате воспаления кожа вокруг очага инфекции становится красной и нежной.

Для кожи с акне также характерны:

  • расширенные поры,
  • чрезмерное выделение кожного сала,
  • жирная и блестящая кожа,
  • рубцы после кожных высыпаний.

Кожу, склонную к акне, часто путают с жирной кожей. При обоих типах обнаруживаются аномальные сальные железы — кожа блестит, особенно на носу, подбородке и лбу. Основное различие между ними заключается в наличии поражений кожи. Обладатели жирной кожи обычно не имеют с ними проблем.

Косметика для кожи, склонной к акне

Выбор правильной профессиональной косметики для кожи, склонной к акне, очень важен. Неверно подобранные средства могут усугубить проблему и значительно ухудшить состояние кожи. Внимательно читайте состав кремов, очищающих гелей, сыворотки и масок перед покупкой, а если сомневаетесь, спросите своего дерматолога или фармацевта.

Средства против акне – это продукты, содержащие вещества, оказывающие на кожу ухаживающее и лечебное действие. Важно отметить, что они считаются безопасными. Прежде чем поступить в продажу, они проходят испытания, подтверждающие их эффективность и свойства.

Косметика для кожи, склонной к акне, должна включать:

  • растительные масла, для восстановления защитного липидного слоя,
  • глицерин, который связывает воду в глубоких слоях кожи,
  • цинк, способный предотвратить образование новых поражений кожи,
  • витамин Е, призванный улучшать регенерацию и состояние кожи.

Обратите внимание, чтобы средства по уходу за кожей с акне не содержали этиловый спирт, так как он обладает подсушивающим эффектом и может раздражать кожу. Также рекомендуется не выбирать косметику с искусственными красителями и консервантами, так как они вызывают сенсибилизацию.

Уход за кожей, склонной к акне

Постоянный уход за кожей, склонной к акне, является важнейшим элементом облегчения симптомов, улучшения состояния кожи, восстановления красивого внешнего вида и предотвращения новых поражений кожи. Пренебрежение гигиеническими мерами или их неправильное выполнение может значительно усугубить проблему.

Уход за кожей, склонной к акне

Процедура ухода за кожей, склонной к акне

Акне — это состояние кожи, которое может затронуть многих людей всех возрастов и слоев общества. Это может быть источником смущения, но есть доступные методы ухода за проблемной кожей. Они включают в себя очищение и увлажнение и состоят из таких этапов.

  1. На первом этапе удаляются шелушащаяся кожа, излишки кожного сала, загрязнения, включая остатки макияжа, и микроорганизмы.
  2. Второй этап успокаивает раздражение и защищает кожу от вредных внешних факторов.

Кожу лица следует умывать утром и вечером. Лучше всего выбрать пенку или нежную очищающую эмульсию. Тщательно промокнув лицо одноразовым полотенцем, нанесите крем.  Дневной крем должен быть с солнцезащитным фильтром, ночной крем с интенсивными увлажняющими свойствами. Два раза в неделю следует применять энзимный пилинг или маску.

Существуют и домашние средства для профилактики появления акне. Наиболее популярным способом, который вы можете использовать для предотвращения появления акне, является использование натуральных масок. Рецепт довольно прост — смешайте растительное масло с медом, лимонным соком, алоэ вера, корицей, куркумой, молотым кофе или овсянкой и нанесите на 10-15 минут, затем смойте. Эти ингредиенты обладают противовоспалительным и антибактериальным действием.