Войти в айти при минимальных затратах

Хочешь стать экспертом в области цифровых технологий? Мы расскажем как войти в айти при минимальных затратах.

  1. Бесплатные курсы программирования. Освоить новую профессию можно с помощью обучающих роликов на Ютубе, но лучше это сделать посредством специальных курсов. Здесь информация подается системно и поэтапно — то, что нужно для начинающего айтишника.
  2. Курсы с ментором. Если для тебя важна коммуникация с наставником, то можно выбрать курсы с обратной связью от ментора.
  3. Стажировка в АйТи компании. Случается, что крупные корпорации ищут учеников, которым предлагают курс обучения основам программирования. Во время обучения выплачивается минимальная заработная плата, а самым успешным предлагают последующее трудоустройство.
  4. Клуб по интересам. Окружи себя людьми, с которыми можно поговорить на тему информационных технологий и поделиться опытом.
  5. Геймификация. Преврати обучение в затейливую игру — постигай основы новой профессии через игры, приложения и цифровые викторины.
  6. Роадкарты. Карта развития — это схематическое изображение материала, который должен освоить ученик на разных уровнях своего профессионального развития. Наглядная структура курса поможет быстрее овладеть полной системой знаний.
  7. Визуализация собеседования. В сети можно без труда отыскать популярные вопросы для кандидатов на должность разработчика. Отвечая на эти вопросы, ты закрепляешь материал и находишь ответы на вопросы, которых раньше не встречал.
  8. Фриланс как путь к совершенству. Начиная профессиональный путь с легких заказов на фрилансе, ты планомерно и поэтапно проходишь путь становления себя как специалиста.
  9. Pet-проект. Создание своего цифрового продукта — это возможность отточить практические навыки и пополнить копилку кейсов очередным проектом.
  10. Буткэмп. Это массированное и всестороннее развитие теоретических знаний и практических навыков. Здесь ты получишь объемный блок материала и компетентную обратную связь.

Отвечая на вопрос о том как войти в айти, отметим, что важно окружить себя тематическим контентом: подружись с единомышленниками и подпишись на каналы, которые освещают темы IT, читай тематическую литературу, форумы и экспертные блоги.

Информационный портал Баббл — это источник классной информации для тех, кто хочет прокачать свою цифровую грамотность. Здесь собраны лучшие рекомендации от настоящих мастеров своего дела.