Как заработать на криптовалютах?

Если вы хотите получить максимальную отдачу от криптомира и максимизировать свою прибыль, вам следует знать несколько вещей. Есть несколько разных способов заработать на криптовалютах. Среди популярных способов заработка известны майнинг и торговля на бирже. В настоящее время заработать на криптовалютах очень просто. Это происходит потому, что существуют биржи, которые позволяют сделать это интуитивно понятным способом. Поэтому с процессом может справиться даже человек, не обладающий техническим образованием.

Где купить криптовалюты?

Самыми популярными местами для покупки биткоина и альткоинов являются криптовалютная биржа или обменник криптовалюты. Для многих часто возникает вопрос — где найти выгодный обменник криптовалюты? Несмотря на то, что в индустрии обмена криптовалютой существует большая конкуренция — не всегда легко найти надежную и прибыльную организацию. На первый взгляд трудно понять, какие криптовалютные биржи являются самыми безопасными, надежными и предлагают лучшее обслуживание клиентов. Есть много отзывов от пользователей, которые использовали эти биржи раньше, но они не всегда точны.

Есть несколько вещей, на которые следует обратить внимание при выборе биржи криптовалют. Рассматривая актуальный курс цифровых валют, доступных на различных биржах в Интернете, можно потратить часы на поиск информации. Значительно удобнее для этого использовать данные в режиме реального времени с ресурса WellCrypto, который выполняет мониторинг обменников криптовалют. Конечно, вам следует искать биржи:

  • с низкими торговыми комиссиями,
  • предлагающие высокую ликвидность,
  • присутствующие на рынке много лет,
  • регулируемые государственными органами.

Такой подход позволит обеспечить безопасность средств, а также предлагают простой способ вывода средств в фиатную валюту.

Криптовалютная биржа

Криптовалютная биржа — это платформа, на которой можно покупать и продавать криптовалюту. Вы можете сделать это с помощью другой криптовалюты или просто фиатных денег. Чтобы купить криптовалюту на бирже, обычно необходимо пройти верификацию. Однако если вы задаетесь вопросом, как быстро заработать деньги на криптовалютах, на бирже обычно есть возможность совершать мгновенные покупки с помощью кредитной карты.

Сегодня на рынке представлено множество платформ. Поэтому, прежде чем выбрать одну из них, мы рекомендуем вам ознакомиться с рейтингом криптовалютных бирж. Также ознакомьтесь с отзывами и рецензиями, чтобы выбрать хорошую криптовалютную биржу.

Обменники криптовалют

Криптовалютные обменные пункты, конечно, менее популярны, чем биржи, но они также позволяют быстро и эффективно купить биткоин. Однако они обычно взимают с клиентов более высокую комиссию, чем биржи, и предлагают меньшее количество криптовалют для покупки.

Однако за счет сборов и трудностей мы получаем больше конфиденциальности, так как при обмене до определенной суммы нам не нужно проходить проверку. Обменные пункты могут быть как стационарными, так и онлайн. Благодаря платформе WellCrypto можно в онлайн отследить текущие курсы обменников криптовалют.

Способы заработка на криптовалютах

Ответ на вопрос о том, как заработать на криптовалютах, заключается в том, что существуют разные способы. Люди инвестируют в криптовалюты по разным причинам. Кто-то считает, что это будет валюта будущего, кто-то использует ее как страховку от инфляции, а кто-то просто хочет заработать на текущем курсе.

Перечислим самые популярные методы заработка на криптовалютах. С ними вы сможете легко (или не очень легко) начать свое приключение с биткоином:

  • майнинг,
  • торговля,
  • стейкинг,
  • криптодивиденды,
  • эйрдропы.

Майнинг криптовалют

Процесс майнинга — это внесение записей о транзакциях в публично доступную базу данных о совершенных в прошлом транзакциях Биткоина. В результате майнинга происходит объединение недавних транзакций в блоки и попытка вычислительной сложности разрешить сложную головоломку. Тот, кто первым решит головоломку, устанавливает следующий блок в блокчейн и получает приз. Вознаграждение, которое подталкивает к майнингу, — это как плата за транзакции, относящиеся к транзакциям, объединенным в блок, так и вновь эмитированные биткоины.

Заработок криптовалют с помощью майнинга до сих пор был очень прибыльным. В целом, процесс майнинга предполагает обеспечение сети вычислительной мощностью специального криптовалютного копателя. До сих пор добывались в основном BTC и ETH, но недавно Ethereum перешел на метод консенсуса Proof-of-Stake, а для защиты блокчейна теперь используется стейкинг.

Торговля криптовалютами

Торговля предполагает покупку и продажу финансовых инструментов с целью получения прибыли. В нашем случае инструментом является криптовалюта. Ему присваивается финансовая ценность, которая растет и падает — вы торгуете в соответствии с направлением, в котором движется тренд.

Стейкинг

Стейкинг предполагает совместное использование (и блокировку) монет для обеспечения безопасности блокчейна. Это метод, который работает совсем иначе, чем заработок на биткоине в майнинге. В обмен на «услугу» сеть вознаграждает вас «процентами» на ваши криптовалюты, как в банке.

Криптодивиденды

Заработок криптовалют также может приносить дивиденды. Они отличаются от ставок тем, что вам не нужно ничего делать. Все, что вам нужно сделать, это добыть монеты. В качестве примера можно привести NEO и KuCoin.

Эйрдропы

Airdrops позволяет зарабатывать криптовалюты бесплатно. В целом, часто проекты для мотивации пользователей раздают небольшие суммы криптовалюты. Взамен они ожидают, что вы совершите какое-то действие: хотя бы обмен на DEX или поделитесь постом в социальных сетях.