Как выбрать и купить стеллаж в Киеве

Выбор правильного типа промышленных стеллажей имеет основополагающее значение для создания организованного, производительного и эффективного склада. Стеллаж помогает менеджерам склада эффективно использовать складское пространство, облегчая операторам просмотр, выбор и загрузку запасов. Качественное складское оборудование также повышает безопасность объекта, обеспечивая стабильное и надежное место для хранения товаров.

Без надлежащей системы стеллажей работа на предприятии становится неорганизованной, поэтому на складах и в распределительных центрах устанавливаются прочные стеллажи металлические.  Если вы хотите установить, добавить промышленные металлические стеллажи или модернизировать существующую систему, можете обратиться в компанию “УХЛ-МАШ” и купить стеллаж в Киеве необходимых размеров.

Для чего используются металлические стеллажи

Стеллаж представляет собой простое и эффективное решение для хранения. Его легко переконфигурировать и перемещать. Это прочное и надежное сооружение с металлическими полками, отсеками и перегородками, в которых хранятся инструменты, оборудование, книги и некоторые химические вещества в лабораториях.

Основная цель их использования — обеспечение безопасного и организованного хранения предметов. Металлические стеллажи различаются по размеру и вместимости, а также могут быть отдельно стоящими, регулируемыми.

Виды стеллажей

Существуют десятки типов складских стеллажей, но рассмотрим основные из них:

  • промышленные;
  • из проволоки;
  • мобильные;
  • без болтов;
  • объемные.

Стеллаж металлический сборный состоит из полок, которые имеют грузоподъемность, способную выдержать вес хранимых предметов. Стиль и дизайн полки должны соответствовать эстетике помещения, а материал — прочным, долговечным, устойчивым к коррозии и ржавчине. 

Как выбрать стеллаж

Складское хранилище доступно во множестве форм, размеров и весовых категорий. При выборе стоит руководствоваться рядом факторов:

  • Бюджет.
  • Вес изделия.
  • Тип продукта.
  • Проходное пространство.
  • Система управления запасами.
  • Размеры сохраняемой продукции.
  • Доступное вертикальное пространство и площадь.
  • Используемый тип погрузочно-разгрузочного оборудования.

Выбирая железные стеллажи важно учитывать грузоподъемность, габариты, стиль, материал, требования к установке.  

6475ac5fca199.webp

На что обратить внимание при выборе стеллажа

Чтобы купить стеллаж металлический необходимо определить общую ширину стеллажа. Затем измерить глубину и высоту хранимого продукта, определить его вес и количество для хранения на полке. Данные факторы, помогают определить количество необходимых отверстий для полок. 

Простота сборки — главная особенность металлического стеллажа

Сборка стеллажа металлического зависит от типа и инструкций производителя, которые используются при самостоятельной сборке. Но важно четко им следовать, чтобы собрать правильно и безопасно, иначе увеличивается риск травм и повреждения продукции.  При необходимости заказывайте услугу сборки квалифицированными мастерами, которые соберут все быстро, профессионально и в соответствии с требуемыми нормами.

Как купить стеллаж в Киеве

Обращайтесь к национальному производителю металлических изделий “УХЛ-МАШ”, где помогут купить стеллаж или систему, которая соответствует бюджету и повысит эффективность вашего пространства. 

Просмотрите в интернет-магазине электронный каталог, который представлен большим выбором складских стеллажей и оборудования, или же посетите демонстрационный зал в Киеве, где можно купить стеллаж любого типа.