Уход за кожей тела: секреты от CeraVe

При правильном уходе за кожей тела можно забыть, что такое жирность и чувствительность, а также отсрочить появление морщин и пигментации. Чтобы достичь желаемого эффекта, бьюти-процедуры должны проводиться ежедневно. Каким должен быть грамотный уход и какие средства для этого использовать? Рассмотрим рекомендации специалистов бренда CeraVe

Почему нужно ухаживать за кожей всего тела 

Многие представительницы прекрасного пола совершают типичную ошибку — уделяют больше внимания коже лица, включая в свой арсенал по 5-6 средств для этой зоны. Одновременно они забывают других участках тела. Важно обеспечить комплексный уход, особенно если вы живете в городе, передвигаетесь в общественном транспорте, активно занимаетесь спортом и пользуетесь обыкновенной водопроводной водой. Влияние подобных факторов негативно сказывается на состоянии кожи. 

Особенно заметны проявления подобной ошибки с возрастом. По достижении 40 лет обезвоженные зоны декольте, рук резко выделяются на фоне ухоженного лица. 

Независимо от типа, кожа нуждается в систематическом увлажнении. Поддерживать оптимальный уровень влаги нужно не только для сухой, но и для склонной к жирности дерме. Таким рекомендациям стоит следовать всем, независимо от пола, иначе кожа потеряет способность к защите. 

Разделяем кожу тела на зоны 

Подобрать уходовые средства необходимо для таких участков: 

  1. Лицо. Уход в этом случае должен проводиться с учетом типа кожи и возрастных особенностей. Кроме увлажнения, необходимо также обеспечить защиту от УФ-лучей, которые провоцируют преждевременное старение. Обратить внимание стоит на увлажняющий крем CeraVe Moisturizers SPF 50. 
  2. Шея и декольте. Кожа этих зон тонкая, что также говорит о риске преждевременного старения. Плохо сказывается на ее состоянии дефицит питания. Необходимые вещества содержит крем CeraVe Moisturizers. Благодаря запатентованной технологии MVE, средство высвобождает увлажняющие составляющие в течение 24 часов.  
  3. Руки и локти. Первые чаще других зон поддаются воздействию агрессивных факторов. На локтях кожа от природы сухая. Обеспечить защиту можно, используя восстанавливающий крем для рук бренда — Repairing.  
  4. Живот, бедра, ягодицы. Часто можно столкнуться с проблемой сухости в этих участках, особенно осенью и зимой. Поддерживать гидробаланс таких зон можно, используя, например, увлажняющее молочко CeraVe Moisturizers. 
  5. Ноги. В особом уходе нуждаются стопы, в частности пятки, которые подвергаются большим нагрузкам в течение дня. Проблемы этой зоны — огрубение, сухость, шелушение, появление трещин. Восстанавливающий крем для ног CeraVe SA увлажняет кожу стоп. Он помогает удалять отмершие клетки с ее поверхности. 

Коже нужны гиалуроновая кислота, которая обеспечивает глубокое увлажнение, эссенциальные керамиды, восстанавливающие кожный барьер. Такие компоненты содержатся в средствах CeraVe, которые разработаны вместе с дерматологами.