Как правильно выбрать кулеры для воды?

Современные кулеры предназначены не только для охлаждения и выдачи воды. Существуют модели, способные производить лёд, газировать, озонировать и фильтровать проточную воду. Устройства покупают для офисов, производственных помещений, учебных заведений, частных домов и квартир.

Использование кулера позволит экономить время и быстрее готовить любимые напитки, например кофе или чай. Напольные и настольные кулеры для воды подогревают жидкость до 95 °С и охлаждают её до 8-15 °С, долго поддерживая температуру на одном уровне.

На что обращать внимание при выборе?

Выбирая аппарат, необходимо учитывать его планируемое месторасположение, количество пользователей, а также то, какую воду вы хотите получать. По размещению кулеры делятся на:

  • настольные;
  • напольные.

Настольные модели предусматривают только верхнюю загрузку. Их рекомендуется размещать на ровных устойчивых поверхностях, которые способны выдержать вес бутыли. В отличие от напольных кулеров, настольные более лёгкие и компактные. Они подойдут для небольших офисов и для дома.

 кулеры для воды

Напольные модели устанавливаются в местах большого скопления людей. Например, в офисах крупных компаний, на производствах, в гостиничных комплексах и развлекательных центрах. Напольные аппараты имеют два вида охлаждения:

  • электронное;
  • компрессорное.

В первом случае снижение температуры происходит за счёт термоэлектрического модуля. Подобные модели содержат специальный вентилятор. В запыленных и маловентилируемых помещениях он может быстро загрязниться, вследствие чего термоэлектрический модуль выйдет из строя. По этой причине устройства с электронным охлаждением лучше подойдут для офисов и учебных заведений.

Модели с компрессором более универсальны в плане расположения. Но, несмотря на это, следует помнить, что такие устройства нельзя размещать рядом с любыми отопительными приборами.

Где приобрести кулеры?

На сайте компании Кулерова Funky Company вы сможете найти фильтры, пурифайеры, помпы, напольные и настольные кулеры для воды, а также большой выбор аксессуаров к ним: ручки, стаканодержатели, бутыли и чехлы. Оформляйте заказ — и менеджеры интернет-магазина быстро свяжутся с вами в любой день, кроме воскресенья. Для жителей столицы есть возможность купить кулеры для воды в Киеве с экспресс-доставкой по любому адресу.