Тенденции дизайна помещений

Варианты отделки квартир и домов, а также используемые материалы всегда идут в ногу с  современными тенденциями дизайна. Вдохновляйтесь лучшими тенденциями дизайна интерьера в 2022 году, чтобы оформить свое домашнее пространство в лучшем стиле.

Зеленый, бежевый, синий – популярные цвета 2022 года

Как и раньше зеленый цвет будет в тренде 2022 года. Наиболее популярным будет оттенок, отличный от бутылочного зеленого, который часто появляется в украшениях, используемых ранее. Если вы разрабатываете дизайн 3 х комнатной квартиры, то для комнат небольшого размера рассмотрите возможность применения маленьких элементов в выбранном цвете. Укладка темно-зеленого ковра на плиточный пол может стать отличным выбором.

С цветами можно хорошо поработать на кухне. Она представляет собой единую рабочую линию, расположенную у стены. Холодильник лучше вынести за пределы этой линии — в небольшом углублении. Благодаря этому удастся немного увеличить поверхность столешницы. Условная граница между кухонной пристройкой и уголком отдыха можно обозначить прямоугольным столом используя перечисленные цвета.

Компактная мебель

В тренде текущего года будет компактная мебель, которая адаптируется к вашим потребностям. Поскольку все больше людей тяготеют к городским пространствам, растет популярность многофункциональной умной мебели, имеющей небольшие габариты. В таком случае основные элементы дизайна помещения основаны на использовании:

  • небольших и удобных столов,
  • выдвижных ящиков,
  • модульных шкафов.

Все эти элементы могут легко адаптироваться к потребностям домохозяйства.

Правда есть и исключения. В прихожей, соединенной с жилой зоной с открытым проходом, лучше использовать большой гардероб. Шкафы также могут располагаться в спальных комнатах, поэтому места для хранения одежды должно быть достаточно.

Стиль бохо

Во времена индивидуализма каждый хочет выразить себя — свой взгляд на мир и свои потребности наилучшим образом. Это также делается с помощью декорирования интерьера. Стиль бохо, характерный для мира искусства, входит в обиход, чтобы стать одним из доминирующих тенденций текущего года. Плоский дизайн должен учитывать эту новую и вдохновляющую тенденцию.

Дворцовые потолки

В 2022 году декор не только покрывает стены, но и вторгается в потолки. Удивительные украшения, стилистические нюансы и отделка преображают домашние квартиры, придавая им роскошный и дворцовый вид. Эти украшения в сочетании с изысканными велюровыми шторами и мягкими диванами выглядят по-настоящему царственно.

Экологичность

Дизайн, который поощряет взаимодействие и воспитывает семейные узы, отлично подходит для современных кухонь. Открытые площади также оптически добавляют несколько метров дополнительного пространства.

Простота и использование переработанных материалов, которые демонстрируют уважение к окружающей природе и жизнь в гармонии с ней, имеют значение. Стиль минимализма — это бережливость, но не аскетизм.

Теплые, средние тона дерева обеспечивают визуальное тепло в комнате, как и пастельные оттенки овсянки или абрикоса, очень модные в наступающем сезоне. Меловые, гладкие матовые покрытия, которые визуально мягкие, будут весьма популярны в 2022 году.