5 аргументов в пользу бескаркасных ангаров

Технология бескаркасного строительства активно используется при возведении объектов сельскохозяйственного, коммерческого, промышленного и другого назначения. Метод позволяет получить готовый к эксплуатации объект за 20 дней. Строительство ангаров по бескаркасной технологии освобождает заказчика от необходимости оформлять специальную разрешительную документацию на монтаж сооружения. Ведь такие объекты не относятся к категории капитальных зданий.

Особенности возведения сооружения

Строительство ангаров по бескаркасной технологии включает в себя три этапа: проектирование конструкции, изготовление материалов и монтаж. На первой стадии проводятся все необходимые расчеты, с учетом возможных природных нагрузок (снеговых, ветровых, дождевых).

Изготовление элементов конструкции осуществляется непосредственно на месте строительства. В основе сооружения — профилированные арки из рулонной стали с оцинкованным покрытием, выкатанные с помощью спецмашины. Оборудование придает элементам нужный радиус. С помощью закатывающей машины арочные элементы собираются в секции, которые устанавливаются на фундаментное основание.

Технология позволяет построить ангары, отличающиеся такими техническими характеристиками, как:

  • сейсмостойкость — 9 баллов. Технология позволяет возводить ангары на любой местности;
  • снеговая нагрузка — 280 кг/кв. м. Ангар, построенный по новейшей методике, отличается надежностью конструкции. Он выдерживает сильные порывы ветра (до 85 кг/кв. м), устойчив к механическим повреждениям;
  • срок эксплуатации — 20 лет и больше. Металлическое сооружение не требует обслуживания в течение нескольких десятилетий. За счет наличия оцинкованного защитного покрытия стальная поверхность устойчива к воздействию агрессивных факторов окружающей среды;
  • рабочий температурный диапазон — от +60 до -60 градусов Цельсия. Металлические арки устойчивы к деформациям. Конструкция герметична, характеризуется тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Важно! Технология позволяет возвести ангар шириной от 10 до 25 м, высотой от 5 до 12 м. Длина сооружения может быть любой.

Преимущества решения

Выбор в пользу инновационного строительства дает возможность экономить на обустройстве фундамента, на покупке материалов, на отделке конструкции.

Преимущества стальных ангаров:

  1. Низкая стоимость строительства.
  2. Скорость возведения.
  3. Масштабирование строения (при необходимости можно добавить новые секции).
  4. Увеличенный эксплуатационный ресурс.
  5. Несложный демонтаж и повторная сборка на новом месте.

Корпорация «Промстан» строит стальные ангары с последующей выдачей гарантии на установочные работы.

Источник: сайт promstan.com.ua