Во сколько обойдется аренда автомобиля в Киеве?

Еще совсем недавно аренда автомобиля ассоциировалась с роскошью. В современном мире эта возможность доступна абсолютно всем. На рынке представлено множество компаний по прокату автомобилей, которые предлагают очень выгодные предложения с учетом индивидуальных потребностей и финансовых возможностей. Какова средняя стоимость такой услуги и от чего зависит цена? Ответы на эти вопросы приведены ниже.

От чего зависит цена аренды авто

В основном стоимость аренды автомобиля зависит от класса транспортного средства и срока, на который вы планируете арендовать авто. Дополнительно в цену входят:

  • сборы, связанные со страховым пакетом;
  • оплата различного дополнительного оборудования – детское кресло, навигационная система GPS, Wi-Fi;
  • доставка и забор автомобиля из указанного места.

Так, бронируя автомобиль на сайте компании по прокату автомобилей NevoCars можно ознакомится с прейскурантом цен на дополнительные опции. Все прозрачно и понятно из каких факторов складывается та или иная сумма.

Обычно стоимость услуги аренда авто Киев эконом класса стартует от 20-25 долларов в день при долгосрочной аренде и 30 долларов/день при прокате на 2-3 дня. Безусловно, выгоднее арендовать в долгосрочной перспективе, так как в этом случае часто ожидаются высокие скидки для клиентов. В целом, чем больше и роскошнее выбранный вами автомобиль, тем больше вы заплатите за аренду.

От чего еще зависит цена аренды автомобиля?

От чего еще зависит цена аренды автомобиля?

На стоимость аренды также влияет размер залога, который выплачивается сразу после подписания договора. В настоящее время все больше компаний по прокату автомобилей требуют для этого кредитную карту, на которой блокируется депозит. Иногда можно расплатиться наличными, если у вас нет кредитной карты.

Если заказчик моложе 21 года, автомобиль может быть не выпущен или стоимость залога будет значительно выше. Залог возвращается, когда вы возвращаете автомобиль в прокатную компанию.

Некоторые прокатные компании также устанавливают ограничение по километражу, что может существенно повлиять на стоимость аренды. Если вы превысите этот лимит, за каждый дополнительный километр будет взиматься дополнительная плата. Бывают также ситуации, когда приходится платить за доставку автомобиля в аэропорт или на вокзал, а также за период времени, на который автомобиль был арендован.

В исключительных случаях можно найти надбавку за аренду автомобиля в летний и праздничный периоды.

Рассматривая вариант аренды, стоит забронировать автомобиль заранее, ведь тогда вы не только будете уверены, что получите конкретную марку и модель. Таким образом вы можете сэкономить много денег, так как некоторые компании предлагают скидку за раннее бронирование.

Договор аренды может также включать:

  • положения о дополнительных сборах, связанных с обслуживанием клиентов в нерабочее время,
  • сборах за обработку карточных платежей,
  • расходах на подготовку проката,
  • расходах, связанных с отменой аренды.