идеальная визитная карточка

Визитная карточка — это предмет, без которого сложно представить современного предпринимателя. Каждому известно, что на визитке должна содержаться контактная информация, но не все понимают, как с ее помощью привлечь клиентов.

Какая информация должна быть на визитке

Перед тем как заказать визитки в Киеве следует продумать, какую информацию там нужно разместить. Помните, что визитная карточка — это не рекламная листовка. На ней должна быть только самая важная информация. Под этим мы подразумеваем ваши контактные данные, а именно:

  • имя и фамилию,
  • название компании и должность,
  • номер телефона,
  • адрес и электронная почта.

Если вы представляете какую-либо компанию, убедитесь, что на вашей визитке есть ее логотип. Другие данные или броские слоганы совершенно не нужны.

Если вы хотите привлечь к себе внимание, можно поместить на визитную карточку интригующую инфографику – слишком много текста не нужно. Визитная карточка, как мелкий шрифт, должна делать ставку на краткость содержания. Самое главное — передать основную информацию

Перечисленная информация является основой любой визитной карточки и делает ее универсальной. Посмотрите образцы визиток на сайте Xprint.com.ua, чтобы подтвердить нашу гипотезу. Может возникнуть соблазн включить больше информации, но, учитывая размер вашей визитной карточки, стоит выбрать лаконичный стиль.

Если вы хотите донести собеседнику больше, вы можете предварить раздачу визитной карточки более подробным описанием вашего бизнеса или поместить на ней адрес вашего сайта, где заинтересованная сторона сможет найти подробности. Не стоит перегружать визитную карточку текстом. Элегантная, простая, внушающая доверие — вот какой должна быть визитка.

Дизайн визитки

Оригинальная форма или цвет вашей визитной карточки помогут вам привлечь внимание. Убедитесь, что это не черные буквы на белом фоне — на такую визитку никто не обратит внимания! Лучше всего, если цвета вашей визитки будут соответствовать цветам логотипа вашей компании. Такое решение повысит узнаваемость бренда.

Не стоит перегружать контент из-за формы. Лаконичность текста позволяет сохранить элегантность макета. Визитка – это искусство соблюдения баланса между элегантностью и простотой, отличительными и привлекающими внимание элементами.

Шрифт на визитке

Шрифт также чрезвычайно важен. При его выборе, если вы сами не знакомы с типографикой, лучше довериться опытному дизайнеру, например, с типографии Xprint.com.ua. Интернет полон шуток по поводу рекламных материалов или документов, написанных шрифтами, которые считаются несерьезными и могут быть интернет-мемами, такими как Comic Sans или Times New Roman, шрифт по умолчанию во многих текстовых редакторах. Хорошо подобранная типографика может привлечь внимание и мгновенно внушить доверие.

Где печатать визитку?

Очевидно, что вы не можете напечатать свои визитные карточки самостоятельно, используя собственный принтер. Вы должны довериться профессионалам, которые помогут вам выбрать правильный размер и плотность бумаги. Если у вас уже готов дизайн визитки – рекомендуем воспользоваться услугами типографии Хамелеон. С каталогом продукции компании можно ознакомиться на сайте https://xprint.com.ua/production/. Помимо визиток там представлены:

  • бланки,
  • брошюры,
  • буклеты и каталоги,
  • листовки и флаера,
  • пригласительные,

а также другая полиграфическая продукция.

Хорошая визитная карточка — это совокупность многих факторов. Правильные данные, правильный размер и креативный дизайн самые важные из них.