Электроскутер или электросамокат

В последние несколько лет в нашей стране все больше людей отдают предпочтение электротранспорту. Он маневренный и простой в управлении, не требует постоянных затрат на топливо и не загрязняет окружающую среду. Одними из наиболее распространенных видов такого транспорта являются электроскутеры и электросамокаты. 

В статье разберемся, что они собой представляют и какими преимуществами обладают. Актуальные модели электросамокатов от надежных производителей представлены на странице https://www.ctrs.com.ua/ru/electroscooters/.

Электрический скутер: краткое описание и преимущества

По конструкции электроскутер не сильно отличается от бензинового аналога. Существенными особенностями являются электрический двигатель, который чаще всего находится в заднем колесе и встроенная батарея. 

Диапазон мощности моторов представленных на рынке скутеров варьируется от 350 до 3500 Вт. Они могут преодолевать на одном заряде от 50 до 70 километров, наиболее мощные модели способны развивать скорость до 80 км/ч. Примечательно, что электроскутеры весят больше бензиновых, главным образом из-за свинцовых аккумуляторов, которые используются в бюджетных моделях.

Преимущества перед электросамокатами:

  • лучшая проходимость;
  • быстрый разгон;
  • более высокая скорость езды в подъем;
  • удобное водительское сиденье;
  • наличие багажного отделения;
  • устойчивые мощные колеса диаметром от 18 дюймов.

В отдельных моделях предусмотрено дополнительное место для пассажира. Электроскутеры лучше адаптированы под дальние поездки, в том числе в загородную местность. 

Электрический самокат: краткое описание и преимущества 

В каталоге топовых производителей доступно большое разнообразие электросамокатов с различными размерами, техническими характеристиками и продвинутыми опциями. 

Есть транспортные средства для прогулок по паркам, а есть более мощные модели с высокой подвеской для езды по грунтовым дорогам и преодоления неровностей. Запас хода варьируется от 25 до 120 км, продвинутые модели могут разгоняться до 75-80 км/ч. 

Показатель номинальной мощности встроенного двигателя — от 250 до 5000 Вт, диаметр колес — от 5 до 12 дюймов. Надувные колеса обеспечивают лучшую амортизацию, а литые — прочны и устойчивы к повреждениям. В продвинутых моделях есть круиз-контроль, несколько скоростных режимов, надежные ABS-тормоза и другие полезные функции.

  • Преимущества электросамокатов над скутерами:
  • легкость и компактность (вес не превышает 17 кг);
  • складная конструкция для удобства хранения и перевозки в общественном транспорте;
  • лучшая маневренность;
  • отличная автономность (запас хода — минимум 25 км); 
  • более низкая стоимость.
1THtnBvbR6wKDjWRNWQqMY-sHC4hkpj8HqgHP8fHgqPCrCLNP7blCBafAbT6wxsLRJcPjhG3kCabl1RHYa7loLOcNSnnwGhJ5ytymvIU0NwwKmy18UdkS3VurQBgyaRZvChS1W398tc8ztCYVIHR1_k

Вердикт

Если вам нужен экологичный транспорт для поездок на работе или учебу, а также для прогулок по городским улицам и паркам, лучше сделать выбор в пользу электросамоката. Также это хороший вариант для поддержания физической формы. 

Электрические скутеры будут оптимальным решением для тех, кто часто ездит на дачу или по делам в разные районы города. Этот электротранспорт оптимально подходит для поездок на расстояния 50-70 километров.