разнообразие светодиодных гирлянд для наружного декора

Уличные светодиодные гирлянды используют для создания уникальных атмосферных композиций, которые могут даже в повседневной суете придать обычным вещам особый шарм. Правильно подобранные аксессуары способствуют магическому перевоплощению обыденных фасадов или других объектов в уютные и неповторимые арт-композиции. Использование наружного декора тесно связано с организацией праздничного настроения, которое способно хотя бы на короткое мгновение вернуть в мир волшебства даже взрослого человека.

Преимущества использования светодиодных гирлянд

Использование светодиодных гирлянд для наружного декора — популярное решение. Оно не только преображает пространство, но и дает достаточно много преимуществ. Среди ключевых особенностей праздничной иллюминации на основе светодиодов

  • высокая энергоэффективность — по сравнению с остальными методами освещения, именно светодиоды потребляют наименьшее количество энергии, благодаря чему существенно снижаются затраты на их обслуживание;
  • долговечность — у гирлянд такого типа длительный срок службы, обеспечивающий десятки тысяч часов эксплуатации. Они подходят для нескольких сезонов активного использования без необходимости проведения операций по замене и ремонту;
  • большое разнообразие вариантов — производители, в том числе и украинская компания Lumion, предлагают самые разнообразные варианты: теплые уютные цвета или яркие и насыщенные. Поэтому без проблем можно подобрать решение для любого пространства, учитывая индивидуальные запросы пользователей. То же касается и разнообразия вариантов режимов работы: мигания, пульсация, плавный переход цветов и т.д.;
  • высокая практичность — технические характеристики светодиодных гирлянд идеально адаптируются к погодным условиям. Поэтому таким аксессуарам не страшны осадки, ветер, перепады температур и прочие погодные явления. Благодаря этой особенности их можно использовать для в любое время года и в разных условиях.

Эти качества свидетельствуют, что светодиодные гирлянды являются идеальным решением для наружного декора, поскольку сочетают в себе эргономичность и практичность.

Наиболее популярные виды светодиодных гирлянд

Выбор вида гирлянды — важная задача, поскольку у каждого варианта — свои функциональные особенности. Одним из самых популярных решений считается LED гирлянда штора (или занавес). Она представляет собой комбинацию из резинового кабеля и ударопрочных светодиодов, что позволяет создать максимально простую и при этом безопасную конструкцию. Такой аксессуар идеально подходит для скатов крыши или украшения беседок. Помимо частных зданий, эти гирлянды часто можно встретить на фасадах торговых центров и прочих коммерческих заведений.

Одним из наиболее универсальных решений считается использование нитевидной гирлянды. Она гарантирует широкий спектр применения, а также идеально подходит для декора любой поверхности. Ее использование актуально в разных условиях. Многовариантность методов подсветки помогает подобрать оптимальное решение для каждой ситуации.

Актуально использование и уличной гирлянды бахрома. Она идеально подходит для подоконников, перил и скатов крыш. В конструкции изделия — вертикальные нити различной длины, которые своим внешним видом создают «эффект сосулек».

Еще одно современное решение — это использование гирлянд типа «дождь» или «водопад». Светодиоды в них загораются в последовательном режиме в положении «сверху-вниз». Можно настроить разную скорость и динамику свечения. Конструкции особо выигрышно смотрятся на больших зданиях и деревьях.

Гирлянды светодиодные могут различаться не только конструкцией, но и цветовой палитрой. Некоторые варианты многокрасочные, что позволяет создавать яркое праздничное настроение. Но в то же время востребованы и монохромные гирлянды, которые можно использовать для создания минималистичных акцентов в общей композиции.