сколько можно сэкономить на путевках с помощью раннего бронирования

Отпуск за границей может оказаться недешевым удовольствием, но бывалый путешественник всегда найдет способы, как поберечь бюджет и не проиграть в качестве отдыха. Один из таких — воспользоваться возможностью раннего бронирования. Рассказываем, что это за акция и чем она интересна клиентам туристических компаний.

В чем прелесть раннего бронирования?

У вас довольно стабильная жизнь, заранее одобрены даты отпуска и вы смело строите планы на лето? Тогда бронируйте свой тур заранее: чем ближе отпускной летний сезон, тем дороже обойдется отдых. Если сравнить, например, туры от Турне с ранним бронированием и приобретенные за 3-6 недель до поездки, цена на первые будет ниже примерно на 25-50%!

Какие еще преимущества у заранее спланированных поездок:

  • Множество отелей с шикарными пляжами и отличной анимацией предлагают скидки и акции, что позволяет выбрать тур премиального качества по доступной цене
  • Турист может подобрать для себя оптимальное время вылета и самый удобный для него аэропорт.
  • Покупая путевку по условиям раннего бронирования, есть возможность оплачивать только половину (или меньшую часть) от стоимости, а остаток суммы вносится по частям или перед поездкой.
  • Выбирая недорогой тур на раннем бронировании, вы можете также заранее забронировать экскурсионные программы со скидками.
  • Заранее позаботившись о предстоящем отпуске, вы сможете полностью расслабиться в его приятном ожидании.

Особенно удобен поиск туров на раннем бронировании для больших семей, так как просторные семейные номера, как правило, заканчиваются в отелях в первую очередь. Как и места на рейсах — найти в разгар сезона 4-5 билетов на один рейс крайне сложно.

Куда выгоднее всего бронировать туры заранее?

Удобнее всего найти тур по раннему бронированию в наиболее популярных направлениях для пляжного отдыха. В числе таких значатся:

  1. Турция и Греция — сверхпопулярные туристические страны, поэтому в разгар сезона лучшие места в резортах стабильно заняты. Раннее бронирование в этом случае становится настоящей палочкой-выручалочкой. К тому же, стоимость путевок к лету заметно вырастает. Решив подобрать тур заранее, вы сможете сэкономить до 50%!
  2. Кипр также желательно бронировать зимой или же в самом начале весны. С мая уже открывается сезон и тогда поймать горящие туры на остров становится сложнее. Вместе с тем скудеет и выбор отелей, особенно среди гостиниц вблизи пляжной линии.
  3. Цена туров в Албанию наиболее заманчива именно при раннем бронировании. Топовых отелей в стране не столь много, как в Турции или ОАЭ, поэтому найти их в сезон сложнее. И дороже.
  4. Черногория — еще одно шикарное направление для приятного отдыха. Страна весьма популярна среди европейцев, в связи с чем стоит позаботиться о бронировании тура осенью-зимой. В сезон путевок на нужные даты попросту может не быть в наличии.

Бюджетные туры с ранним бронированием — реальная возможность найти отличный тур даже в условиях не самого большого бюджета. А чтобы сделать это быстро, стоит заглянуть в каталог Turne.ua.