Советы по мобильным телефонам, которые оказались неэффективными

Хотя некоторые советы по использованию мобильных телефонов могут помочь сэкономить время и энергию, многие из них просто не работают. К сожалению, многие из этих советов распространяются в Интернете и передаются из надежных источников. Это приводит к тому, что люди тратят время впустую, пытаясь использовать эти не функциональные советы, когда они могли бы сделать что-то более продуктивное.

В этой статье мы обсудим некоторые из наиболее распространенных советов по мобильному телефону, которые не работают, и почему они не дают желаемых результатов.

Распространенные советы

В Интернете можно найти множество советов по использованию смартфонов. Однако не все из них работают. Вы, несомненно, слышали, что лучший способ удалить воду из мокрого или погруженного в воду смартфона — положить его в рис. Но работает ли этот и другие известные жизненные советы на самом деле?

Зубная паста для очистки экрана

Изучая просторы интернет можно столкнуться с таким утверждением, что зубная паста эффективна для очистки экрана смартфона. Некоторые даже утверждают, что это недорогая инновация в уходе за мобильным телефоном.

Так правда ли, что этот «инновационный продукт» позволяет легче, чем когда-либо, содержать экран вашего смартфона в чистоте, избавляя его от грязи, пыли и отпечатков пальцев?

Утверждается, что в зубной пасте используется специальная формула, которая разработана специально для очистки экранов смартфонов без их повреждения. С помощью зубной пасты вы можете быстро и легко очистить экран своего телефона всего несколькими движениями пасты.

В Интернете можно найти фотографии людей, использующих зубную пасту для очистки экранов своих смартфонов. Иногда даже утверждается, что этим методом можно удалить царапины с дисплея. Однако это заблуждение. Более того, зубная паста может фактически повредить экран, поскольку она удаляет нанесенный на него олеофобный слой.

Мобильный телефон в качестве источника света

Предполагается, что все, что вам нужно, — это телефон и бутылка воды. Однако предпочтительнее использовать фонарики или прислонить смартфон к боковой стенке бутылки. Такое освещение серьезно разряжает аккумулятор телефона.

Борьба с попавшей влагой с помощью риса

Рис не поможет избавиться от влаги внутри телефона, если вы уронили его в воду. Лучшее решение — сразу же отнести устройство в ремонт.

Авиарежим для быстрой зарядки

Бытует мнение, что активация режима В самолете в смартфоне позволит зарядить мобильный девайс немного быстрее.

Однако разница настолько незначительна, что вы, скорее всего, ее даже не заметите.